Действия бывшего супруга с кредитами - влияние на приобретение недвижимости и возможные последствия

• г. Краснодар

Здравстауйте! У меня такая ситуация. Когда была в браке муж на свое имя набрался кредитов. Я не давала на это свое соегласие. Не поручитель и не созаемщик. Сейчас в разводе. Б.м. не соверщает платежи по кредитам. Банк грозит подать в суд но суда по долгам пока не было. Все это длится второй год. со мной остались двое моленьких детей. Я сейчас хочу приобрести дом (моя мать передает мне часть средств+мат. капитал). дом хочу оформить на себя, но опасаюсь в итоге лишиться всего. Насколько оправданы мои опасения.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не являетесь поручителем по этим кредитам, то не обязаны оплачивать их. Банк не вправе предъявлять вам какие претензии. Ваши опасения не оправданы.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если Вы разведены и у Вас нет общего имущества, то Вам ничего не грозит.

К вам банк не имеет право предъявлять никаких претензий, вы не брали кредит и не поручитель

Обращайтесь к юристам нашего сайта за помощью, удачи вам и хорошего дня,