Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответственность за информацию, разположенную пользователями на сайте

Кто несёт ответственность за информацию, добавленную на сайт пользователями, например, фото, на фото не указан автор (нет значка (с))

Несёт ли администрация сайта ответственность за любую информацию (текст, фото) которую добавили на сайте пользователи?

Имеет ли какое-то значение, что в правилах сайта написано примерно следующее?:

При пользовании Услугами Сайта Пользователь обязан соблюдать положения действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил Сайта.

И на каждой странице сайта внизу написано: Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию, добавленную пользователями.

Спасибо за ответ!

vip
вопрос №1310582
прочитан 57 раз

Сергей, здравствуйте!

Информация, которую разрешено добавлять пользователям сайта, должна соответствовать правилам сайта. Если соответствия не будет, тогда ответственность за информацию несет пользователь.

Правильно написано, что пользователь должен соблюдать законодательство РФ и правил сайта. Я об этом и говорю. Должны соблюдаться авторские права при размещении информации и правила сайта. А то, что администрация открещивается от ответственности за любую информацию, добавленную пользователем, то это неправильно. Потому что в правилах сайта могут быть какие-то нарушения закона, так скажем, они могут не соответствовать закону. Ответственность администрации сайта может быть предусмотрена в правилах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X