Получение пенсии по потере кормильца и возможность поступления в колледж академ - влияние отпуска по уходу за ребенком на выплаты пенсии.

• г. Краснодар

Добрый день, получаю пенсию по потере кормильца. Хочу взять в колледже академ. Отпуск по уходу за ребенком, продолжат ли мне платить пенсию или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, должны. Это прямо предусмотрено согласно п. 2 ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Исключением будет факт получения Вами академического отпуска для прохождения военной службы (при ней выплаты не будет согласно ст. 6 ФЗ №4468-1 от 12.02.1993 г.