Спросить бесплатно

В каком случае могут уволить беременную женщину, если она устроена официально и договор бессрочный?

вопрос №13105844
прочитан 13 раз

Ирина, увольнение беременной сотрудницы возможно в случае полной ликвидации предприятия, его филиала или представительства. При увольнении сотрудницы предприятие должно ей выплатить денежную компенсацию, сумма которой соответствует одному месячному окладу и двум месячным окладам на период поиска работы.

Важно знать, что сотрудницам предприятий, которые были ликвидированы, положены все социальные выплаты по уходу за ребенком.

То что нужно. Спасибо!

Беременную женщины могут уволить с работы только в том случае, если предприятие ликвидируется. В иных случаях увольнение невозможно.

Хороший ответ. Спасибо!

Согласно статья 261 часть 1 ТК РФ увольнение беременной женщины возможно в таких случаях:

В случае закрытия ИП, где работала женщина. При полной ликвидации организации (филиала, структурного подразделения) (ст. 180 ТК РФ).

Хороший ответ. Спасибо!

И если работодатель настаивает на расторжении трудового договора путем соглашения сторон, возможно ли беременной отказаться от этого соглашения и работать до декрета?

вопрос №13105933

Нет, невозможно, т.к.:

1) данное основание для увольнения не входит в перечень оснований для увольнения беременной, предусмотренных ст. 261 ТК РФ;

2) доказать вину работника в ошибке - далеко не такая простая задача для работодателя в суде, как это кажется на первый взгляд;

3) даже при доказанности факта ошибки работника доказать причинно-следственную связь с ошибкой и наступившим ущербом работодателя - см. п. 2;

4) увольнение по соглашению сторон - плод соглашения работника и работодателя. Если работник не дает согласия на такое увольнение - нет и основания для увольнения по соглашению. Подписывать какие-либо документы или чистые листы настоятельно не рекомендую - потом доказать что-либо, как правило, уже невозможно.

Такие дела.

(текст отредактирован 01.09.2017 в 16:28)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Могут уволить только при ликвидации организации.(ст.261ТКРФ).


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. Если беременная, не имеют права уволить.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Нет. Нельзя. ТК РФ запрещает увольнение беременных.


юрист Арестов Константин Павлович:

Можно. ТК РФ, Ст. 261 Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте. Не имеют права (ст 261 ТК РФ). Может рассчитывать на все пособия


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X