Как приватизировать дачный участок для неработающих пенсионеров - сбор документов, обращение и госпошлина

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как приватизировать дачный участок для неработающих пенсионеров? Какие документы надо собрать, куда обращаться, какую госпошлину платить и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Для начало обратитесь за разьяснениями к предсдателю садового товарищества. Если приватизация возможно, нужно провести межевание и получить разрешение местной администрации, Далее ставите земельный участок на кадастровый учёт и регистрируйте права собственности в рос реестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

Первая и ключевая стадия приватизации — обращение в подразделение местной администрации, которое занимается имущественными и земельными вопросами. При этом понадобятся документы: заявление о предоставлении земли в собственность (форма этого документа обычно разрабатывается самим органом местного самоуправления); схема расположения участка относительно соседних участков (этот документ составляется самим владельцем участка и утверждается председателем кооператива); справка, решение, выписка из протокола собрания либо иной документ, выданный председателем дачного объединения и подтверждающий, что земельный надел принадлежит именно данному гражданину. Следующая стадия — оформление кадастрового паспорта участка в Кадастровой палате.