Служил в Закавказском ВО в 1992 году, получаю социальную пенсию. Положена ли мне компенсация и военная пенсия?

• г. Краснодар

Здравствуйте. В 1992 г. служил контрактником в ЗакавказскомВО. Комиссовали с диагнозом"заболевание получено в период прохождения военной службы".После жил на Украине в Крыму, получаю социальную пенсию инв.3 группы. Положена ли мне компенсация и военная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.