Срок подготовки исполнительного листа по решению суда - когда его следует передать приставам для взыскания долга?

• г. Саратов

Здравствуйте! Мы расторгли договор с правозащитником, суд начался с января месяца этого года, в марте суд вынес решение удовлетворить наш иск частично, но наш типо правозащитник не согласен с решением суда первой инстанции и подал аппеляционную жалобу, которая будет рассматриваться в октябре месяце! Скажите пожалуйста, с какого времени должен быть готов исполнительный лист чтобы передать его приставам о взыскании денежных средств с ответчика?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Исполнительный лист может быть выдан после вступлении решения в законную силу. Удачи Вам!

Здравствуйте! Исполнительный лист может быть выдан после вступлении решения в законную силу. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Решение суда в законную силу не вступило и пока не будет рассмотрение апелляционной жалобы, исполнительный лист вы получить не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

После того как апелляционная жалоба будет рассмотрена в вышестоящем суде в октябре, после этого решение поступит в суд через 1-2 недели То есть исполнительный лист получите не раньше октября-ноября.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. После того когда решение после апелляционной жалобы вступит в законную силу после этого вы можете написать заявление на изготовление выдачу вам исполнительных листов только после апелляции. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд второй инстанции (апелляционная жалоба) отменить решения суда первой инстанции (в первой инстанции ответчик не предоставил доказательства в свою защиту)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Да суд апелляционной инстанции вправе отменить решение первой инстанции с вынесением нового решения. Хорошего приятного дня вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В силу пункта 1 статьи 209 Гражданского кодекса РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

В Вашем случае, для скорейшего получения исполнительных листов актуально подать отказ от апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Подали иск в арбитражный суд. Суд вынес решение в нашу пользу. Подали ходатайство об аресте денежных средств на расчётном счёте ответчика в качестве обеспечительной меры, суд удовлетворил наше ходатайство, выдал исполнительный лист, на основании которого банк, в котором открыт расчётный счёт ответчика, арестовал необходимую сумму. Ответчик подал апелляционную жалобу и на судебное решение суда первой инстанции, и на решение суда арестовать денежные средства ответчика в качестве обеспечительной меры. Вопрос: если апелляционная инстанция утвердит решение суда первой инстанции (не отменит решение):

1.какой суд выдаст исполнительный лист по нашему спору, арбитражный суд первой инстанции, или апелляционный?

2.в какие сроки?

3.нужно ли просить какой-нибудь судебный акт, чтобы можно было получить арестованные денежные средства со счёта ответчика? Или дополнительный документ не нужен, а перечисление арестованных денежных средств осуществляется на основании исполнительного листа, выданного после рассмотрения апелляционной жалобы?

Спасибо.

Суд вынес решение о выселении из жилого помещения, но ответчик подал аппеляционную жалобу. Аппеляция оставила решение суда первой инстанции без изменений. Решение вступило в силу. Как и когда получить исполнительный лист на выселение ответчика?

Может ли аннулироваться исполнительный лист, если ответчик подал аппеляцию? Доброго времени суток, уважаемые юристы! В мае 2017 суд вынес решение в мою пользу, о расторжении договора купли продажи телефона. Ответчик ИП на суд не явился. Через месяц я получил решение суда и исполнительный лист.

Исполнительный лист я передал приставам. Спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал аппеляционную жалобу. Недавно было возбуждено исполнительное производство приставами. Скажите, может ли аннулироваться исполнительное производство, если ИП подал на аппеляцию?

Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска (иск удовлетворен менее чем на 1 % заявленной суммы), а также взыскании судебных издержек с ответчика 100 %. Как написать апелляционную жалобу, если с решением суда по иску ответчик согласен, а в части взыскания издержек нет.

Решение областного суда было в августе 15 числа. Исполнительные листы я отнесла ответчику и написала заявление всё как положено! Ответчик протянул время и 5 октября подал на отсрочку решения суда в районный суд. Суд удовлетворил частично. Я 31 октября подала частную жалобу в областной суд через районный. Скажите пожалуйста 15 ноября уже 3 месяца как решение вступило в законную силу! Будет ли выполнено решение суда или нет или будут ждать решения по частной жалобе?

Подали иск в арбитражный суд, вынесено решение в нашу пользу, суд также удовлетворил наше заявление об обеспечительной мере в виде ареста денежных средств на расчётном счёте ответчика. Ответчик в последний день срока, отведённого для обжалования решения суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу. Подскажите, суд может данную жалобу отклонить (например, по причине отсутствия оснований для отмены решения суда первой инстанции), или обязательно будет назначено рассмотрение жалобы апелляционной инстанцией? Сколько даётся времени на данную процедуру с момента подачи жалобы до вынесения апелляционной инстанцией решения? Апелляционная инстанция либо оставит в силе решение суда первой инстанции, либо отменит и отправит материалы на новое рассмотрение в первую инстанцию, я правильно понимаю?

Спасибо.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции иск удовлетворил. Ответчик подал жалобу. Апелляция оставила решение суда первой инстанции в силе. В течение какого времени должна или обязана апелляционная инстанция направить своё решение в суд первой инстанции?

Суд вынес решение о взыскании денежных средств за материальный ущерб с ответчика, исполнительный лист был направлен судебным приставам. Каковы мои дальнейшие действия? И куда будут перечеслятся денежные средства?

Написали апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда о взыскании алиментов и признании отцовства. Областной суд без оповещения ответчика вынес решение в пользу истца. Исполнительный лист был направлен судебным приставам где и находится до сих пор, о чем ответчик не знал. Ответчик с этим решением не согласен. Прошло много времени и как можно оспорить это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение