Я взяла кредит 3 тысячи в мини займе, сейчас смене высчитывают 100 с чем то рублей с песни законно это или нет.

• г. Рязань

Я взяла кридит 3 тысячи вмини займе, сейчас сменя выщитывают 100 счемто рублей с песни законно это или нет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если это приставы, то тогда все правомерно, так как могут до 50% удерживать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! В данном случае могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания. Подавайте заявление в суд об уменьшении.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ за любые суммы займа займодатель вправе обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Возможно были проценты, или неустойка, Вам нужно обратиться к приставам, и узнать вообще что там за долг. Так же нужно смотреть судебный приказ, если Вы его не получали, можете написать заявление после получения в течение 10 дней и отменить его в силу ст. 129 ГПК РФ.

Насколько язнаю за 3 тысячи такие сумы не бирутся.