«Продолжительность выплат пособия по безработице - правда или миф?»

• г. Элиста

Действительно ли пособие по безработице выплачивают всего полгода (информация с биржи труда), если нет-то сколько (дней лет) выплачивается это пособие? Бессрочно пока нет работы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.