Бывший муж подал иск об установление порядка пользования жилым помещением.

• г. Тюмень

Бывший муж подал иск об установление порядка пользования жилым помещением. Квартира не приватизирована. Препятствий для его проживания нет. Не могу понять, что он хочет добиться этим: приватизации только своей комнаты, прописки на своей территории жены, раздела лицевого счёта?Ответы юристов противоречивы... Я в замешательстве...

Ответы на вопрос (1):

Нина!

Порядок пользования жилым помещением может быть установлен как в квартире приватизированной, так и в квартире, где проживают по найму!

А чего хочет добиться Ваш бывший муж, лучше поинтересоваться у него.