Как оформить свидетельство о собственности при долевом строительстве?

• г. Иваново

Купили с женои квартиру долевое строительство по 1/2 на двоих. Сеичас пришло время получать свидетельство о собственности. Хотим оформить все на меня. Для этого надо ли куда то идти к нотариусу или договор переделывать ИЛИ ПРЯМО ПРИ РЕГИСТРАЦИИ СОБСТВЕННОСТИ ВСЕ СДЕЛАЮТ В ОДНОМ МЕСТЕ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да,в данном случае нужно обязательно оформлять сделку у нотариуса, нужно долю жены в данном случае оформить на Вас, можно договором дарения, но все равно у нотариуса, в силу ст. 42 о государственной регистрации недвижимости такие сделки с долями, подлежат нотариальному удостоверению.

Вам придется переоформить доли в нотариальной конторе. Следует заключить договор дарения доли, нотариальная форма обязательна.