Почему мне не положена добавка к пенсии и какие законы на это влияют?

• г. Владикавказ

Здравствуйте

У меня двое детей 1985 года рождения и 1996, я вышла на пенсию В феврале 2015 года

Скажите пожалуйста Мне почему не положено добавка к пенсии

И какие законы и а то входит в этот закон.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нет никаких добавок есть перерасчет пенсии по старости тем кто вышел на пенсию до 1 января 2015 года поэтому вам скорее всего уже всё было учтено при выходе вашем на пенсию И расчёте вам пенсии.

Здравствуйте.

Делают перерасчет тем пенсионерам, кто вышел на пенсию до 2015 года, т.к. им не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. Вам не сделали перерасчет, т.к. вы вышли на пенсию в 2015 году и годы отпуска по уходу за детьми, должны были учесть.

Здравствуете.

Перерасчет положен за декретный отпуск, если он еще не делался. Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

Если у Вас один ребенок, не имеет смысла. При перерасчете Вы можете немного потерять.

Если у Вас 2 или больше детей, то смысл есть.

Подробнее можете прочитать в этой теме 9111. «Как получить надбавку к пенсии за детей?»

www.9111.ru

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".