Вопрос сроков выдачи повторной инвалидности и проведения флюорографии - беспокоит, успею ли я до 14 сентября?

• г. Москва

Инвалидность у меня до 1 октября, но стоит, что дата повторного освидетельствования 14 сентября... успею ли я? Мне еще флюорографию (непонятно зачем, инвалидность по перелому позвоночника, а врач в посыльном листе написал флюорография...) нужно сделать, по идее запись у меня на 4 сентября по ней. Боюсь, вдруг не успею до 14 числа.. Пока они примут посыльный лист, пока рассмотрят и пригласят...

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Вы задаете не юридические вопросы, мы понятия не имеем, успеете вы пройти все процедуры или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я спрашиваю, если инвалидность у меня до 1 октября, в справке розовой так написано, так же там написано, что нужно явиться на повторное освидетельствование 14 сентября, то В СЛУЧАЕ ЕСЛИ Я НЕ УСПЕЮ К 14 СЕНТЯБРЯ у меня есть еще время до 1 октября? Или это крайний срок и мне не оформят на период с 14 сентября по дату моего визита комиссии пенсионные начисление. Надеюсь, что сейчас Вы меня поняли.

Здравствуйте. Если Вам врач пишет - какие необходимо пройти обследования, значит, он считает их необходимыми. Сроки прохождения комиссии по инвалидности могут быть признаны уважительными.

А флюорографию ежегодно надо обязательно проходить. Это - закон, а не желание врача.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Пройти процедуру можно заранее, но для проведения повторного освидетельствования ранее чем за два месяца до окончания срока инвалидности необходимо наличие личного заявления или направления медицинской организации, в которой ведётся наблюдение за течением болезни гражданина