Как перерегистрировать садовый дом на участке в жилой с пропиской после его капитальной достройки?

• г. Симферополь

Зарегистрировала садовый дом по дачной амнистии на своем участке, сейчас его более капитально достроили и хотим перерегистрировать как жилой с пропиской. Возможно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Садовый дом, это не жилое строение и не факт, что его можно превратить в жилой дом, кроме того нужно менять категорию земельного участка

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Росреестр за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в Росреестр. Вам должны все разъяснить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!