Как перерегистрировать садовый дом на участке в жилой с пропиской после его капитальной достройки?

• г. Симферополь

Зарегистрировала садовый дом по дачной амнистии на своем участке, сейчас его более капитально достроили и хотим перерегистрировать как жилой с пропиской. Возможно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Садовый дом, это не жилое строение и не факт, что его можно превратить в жилой дом, кроме того нужно менять категорию земельного участка

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Росреестр за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в Росреестр. Вам должны все разъяснить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Построил дом на своем земельном участке. С отступом от одного соседа 2,8 м. В архитектуре сказали, что только что вступил в силу закон о поправках в дачную амнистию и я могу зарегистрировать дом не получая разрешение на строительство, только по декларации. Еще вроде бы нужен техплан. Подскажите пожалуйста, будет ли препятствием для регистрации прав на дом, то, что отступ от межи соседа менее 3-х метопов, или Росреестр на это не обратит внимание?

Зарегистрировала садовый дом по дачной амнистии на своем участке, сейчас его более капитально достроили под круглогодичное проживание, и хотим перерегистрировать как жилой с пропиской. Возможно ли это?

Спасибо.

Имеется зарегистрированный участок в СНТ, на нем построен дом, хотим оформить его как жилой по дачной амнистии. Возможно ли в дальнейшем присвоение адреса и прописка в нем? После получения документов на собственность на дом, что нужно сделать, чтобы присвоить адрес?

Вопрос следующий. Обязательно ли регистрировать на даче дом, если не собираюсь в нем прописывается, земельный участок находится в собственности.

По следущей ситуации. Весной 2014 года приобрели участок в СНТ в Новой Москве (категория: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства). Ни на какие постройки документов не было. Дом был старый и не зарегистрированный. На текущий момент времени на участке залит фундамент. Разрешения на строительство нет.

1) Можно ли по дачной амнистии зарегистрировать недострой? Будут ли налоговые последствия?

2) Если успеваем быстро возвести дом - то насколько понимаю можем по амнистии все сделать. Нужно ли для этого межевание делать (у нас оно не сделано еще)

3) Если продолжаем строить без регистрации, то какие могут быть налоговые и прочие (снос?) последствия?

Спасибо.

В сентябре 2014 года зарегистрировала дом по дачной амнистии (территория СНТ на землях населенных пунктов). Выдали свидетельство о собственности, но кадастровый номер не был присвоен, а только условный. Сейчас для присвоения постового адреса с меня требуют кадастровый паспорт. В кадастровой палате данных о доме нет. Что нужно сделать для того, чтобы получить кадастровый паспорт на дом, зарегистрированный по дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом построен своими силами и оформлен по "дачной амнистии", то есть разрешение на строительство не выдавалось. Подавая документы в ПФР на компенсацию за строительство, требуют акт обследования дома, который выдаётся местной администрацией на основании разрешения на строительство. Как быть в данной ситуации? Документы на дом и землю все на руках (свидетельство госрегистрации права, тех паспорт, кадастровый паспорт, доставая книга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение