Подписание договора о выкупе машины без участия нотариуса - стоит ли подавать в суд после конфискации?

• г. Ростов-на-Дону

Брал машину под выкуп, договор подписан без подписи нотариуса. После оплаты всей суммы машину забрали. Есть ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно есть смысл обращаться в суд. Такой договор не требует нотариального удостоверения в обязательном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Конечно есть, сначала предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на исполнение договора, не отдадут - иск в суд.

Добрый день! Да, конечно Вы можете обратиться в суд по данному вопросу, сам договор не подлежит нотариальному удостоверению и считается действительным.