Военнослужащий с 11-летней выслугой может использовать ОШМ для увольнения - как это сделать и как получить равнозначную должность?

• г. Белгород

Военнослужащий. Есть вариант увольнения по ОШМ. Выслуга 11 лет, НИС. Должность не сокращается, но все же документально будут проходить ОШМ. Предстоит написание рапорта и издание приказа о назначении в новый штат и тд. Как свалить с ВС РФ по льготной статье? Равнозначную по-любому предложат. Может практика есть какая-то, или в обход можно "равнозначной должности". Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуете.

Не подписывайте согласие и вас уволят по ОШМ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в МО за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. И - поиск практики, и - поиск решения "в обход закона", всё это может быть выполнено только в рамках платной консультации. Обратитесь к любому адвокату/юристу в личные сообщения. И на основании статьи 779 ГК РФ Вам найдут выход из вашего положения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам для минимальной пенсии нужно отработать еще минимум полтора года.

Но раз Вы решили уйти по ошм, то это проходит, приблизительно, так:

За два месяца до сокращении должности Вам должны вручить уведомление о предстоящем сокращении с указанием даты. Когда наступает эта дата Вас знакомят приказом о сокращении должности и перевода Вас в резерв. В течение 2 х месяцев Вы находитесь в резерве, Вам выплачивают среднемесячный заработок. Пока Вы находитесь в резерве Вам предлагают должности. Если Вы не согласны с предложенными должностями, Вы отказываетесь письменно. Когда пройдет 2 месяца и Вы не согласитесь ни на одну из предложенных должностей, издают приказ о Вашем увольнении в связи с ошм.

2 вариант-после вручения Вам уведомления о предстоящем сокращении Вы имеете право, не дожидаясь дня сокращения, написать рапорт о досрочном увольнении и получить денежную компенсацию в размере среднего заработка до дня сокращения, указанного в уведомлении. В этом случае, Вам никакие должности предлагать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Юможнл в обход "равнозначной должности".

Получаете уведомление о предстоящем сокращении. Не дожидаясь 2 месяцев, пишите рапорт на досрочное увольнение, получаете компенсацию за неотработанные дни и увольняетесь. При досрочном увольнении "равнозначные должности" не предлагаются.

Спросить
Пожаловаться

В декабре грядут ОШМ, всю часть выведут за штат, в связи с этим будет писать рапорта, что бы нас назначили на прежние должностя. Можно ли будет уволится по ОШМ? И можно ли будет написать рапорт на увольнение если тебе предложат туже должность? Спасибо.

Выслуга более 10 лет. оформлена квартира в военную ипотеку. В результате ошм-а поменялась штатная категория (была старший лейтенант стала капитан), должность (старший инженер отделения материально-технического обеспечения стала старший инженер службы вооружения), тарифный разряд остался прежним 12. новый штат действует с 1 октября 2013 года. В данный момент нахожусь в отпуске. Рапорта на должность согласно нового штата не писал. Хочу уволиться по ошм. после написания рапорта на увольнение по ошм и до издания приказа на увольнение на какой должности я буду находиться? Или меня обязаны вывести в распоряжение?

Военнослужащий, 18 лет выслуги, после ОШМ выведен в распоряжение, пришел приказ о моем назначении на равнозначную должность в другой регион. Новая должность временная и существует до 01.12.15 (согласно директивы ее вводившей и штата части). Никаких документов на данный момент, подтверждающих продление временной должности нет.

Правомерно ли назначение меня на должность, которая подлежит сокращению через 2 месяца?

Мою должность сократили, вывели за штат. Хотел уволиться по ОШМ. Мне отказали. Руководство назначило меня на равнозначную должность. Я отказался от должности. В связи с этим меня хотят уволить по несоблюдению контракта. Вопрос: о какой равнозначной должности может идти речь, если мою должность сократили, выведя меня за штат? Имели ли они право отказать мне уводиться по ОШМ и переводить на как бы равнозначную должность без моего согласия? Спасибо.

Или с написанием рапорта об увольнении по ОШМ я собираю документы на признание нуждающимся в жилом помещении и никаких сюрпризов в отношении, что равнозначная должность для меня найдена быть не может. Заранее спасибо.

Я являюсь военнослужащим контрактной службы, мою должность сократили, но увольнять по ОШМ не хотят, предлагают вставать на другую равнозначную должность или вышестоящую. Служить дальше на таких должностях я не желаю. Хочу уволиться по сокращению (ОШМ) моей должности. Есть военная ипотека, выслуга 14 календарных лет и 1.9 льготной. МОЖНО ЛИ МНЕ УВОЛИТЬСЯ ПО ОШМ?

Ситуация такая: 01.10.09 в войсковую часть, в которой я служу, придут новые штаты, согласно которых моя должность понижается на одно звание. Дальше проходить военную службу на данной должности я не хочу и планирую подать рапорт на увольнение по ОШМ (т.к. равнозначную должность мне вряд ли предложат). Но проблема в том, что 29.06.10 г. у меня истекает срок контракта и если меня выведут в распоряжение командира до 6 месяцев, то эти 6 месяцев закончатся как раз под увольнение. А заключать со мной новый контракт, разумеется никто не будет. Есть ли какая-нибудь возможность уволиться не по окончанию контракта, а по ОШМ? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение