Военнослужащий с 11-летней выслугой может использовать ОШМ для увольнения - как это сделать и как получить равнозначную должность?

• г. Белгород

Военнослужащий. Есть вариант увольнения по ОШМ. Выслуга 11 лет, НИС. Должность не сокращается, но все же документально будут проходить ОШМ. Предстоит написание рапорта и издание приказа о назначении в новый штат и тд. Как свалить с ВС РФ по льготной статье? Равнозначную по-любому предложат. Может практика есть какая-то, или в обход можно "равнозначной должности". Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуете.

Не подписывайте согласие и вас уволят по ОШМ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в МО за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте. И - поиск практики, и - поиск решения "в обход закона", всё это может быть выполнено только в рамках платной консультации. Обратитесь к любому адвокату/юристу в личные сообщения. И на основании статьи 779 ГК РФ Вам найдут выход из вашего положения.

Здравствуйте.

Вам для минимальной пенсии нужно отработать еще минимум полтора года.

Но раз Вы решили уйти по ошм, то это проходит, приблизительно, так:

За два месяца до сокращении должности Вам должны вручить уведомление о предстоящем сокращении с указанием даты. Когда наступает эта дата Вас знакомят приказом о сокращении должности и перевода Вас в резерв. В течение 2 х месяцев Вы находитесь в резерве, Вам выплачивают среднемесячный заработок. Пока Вы находитесь в резерве Вам предлагают должности. Если Вы не согласны с предложенными должностями, Вы отказываетесь письменно. Когда пройдет 2 месяца и Вы не согласитесь ни на одну из предложенных должностей, издают приказ о Вашем увольнении в связи с ошм.

2 вариант-после вручения Вам уведомления о предстоящем сокращении Вы имеете право, не дожидаясь дня сокращения, написать рапорт о досрочном увольнении и получить денежную компенсацию в размере среднего заработка до дня сокращения, указанного в уведомлении. В этом случае, Вам никакие должности предлагать не будут.

Здравствуйте. Юможнл в обход "равнозначной должности".

Получаете уведомление о предстоящем сокращении. Не дожидаясь 2 месяцев, пишите рапорт на досрочное увольнение, получаете компенсацию за неотработанные дни и увольняетесь. При досрочном увольнении "равнозначные должности" не предлагаются.