Абитуриент поступает на первый курс колледжа на бюджет после окончания двух курсов аналогичного колледжа в другом городе, также на бюджете - правомерно ли это?

• г. Москва

Абитуриен поступает на первый курс колледжа на бюджет. Но к этому времени он закончил два курса аналогичного колледжа по этой же специальности в другом городе также на бюджете. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ничего неправомерного в данном вопросе нет. Он же не получил образование. Поэтому имеет право обучаться в этом колледже и начать обучение сначала.

• Здравствуйте, если человек не получил законченное образование на бесплатной основе, он может продолжать учёбу или поступить в другое учебное заведение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласен, что он не получил образование в полном объеме, но он проучился два полных курса по определенной программе, они у него полностью закрыты с положительными оценками и теперь он фактически хочет повторить то же самое. Получается, что государство будет вторично оплачивать его образование на определенном этапе. Разве это нормально?

• Здравствуйте,

Всё зависит от того, на какую специальность он поступает в другое учебное заведение, возможно он кардинально поменял её

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Нормально. А если Вы желаете чем-то насолить этому человеку, то придется поискать другой способ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.