Сколько максимально дней может нести службу наряд не сменяясь?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Если это ИМЕННО в наряд - ТОЛЬКО СУТКИ вы можете в нем быть, затем обязаны сменить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

А если по тревоге заступил во вторник а сегодня уже суббота. С наряда не меняют, так как не кому заступить. Учения ещё не закончились. Что делать в этом случае?

Жаловаться кому либо бесполезно. Рапорт подайте о том, что Вы бессменно уже находитесь в наряде несколько суток и просите Вас сменить.

Здравствуйте!

Насколько помню по всем Уставам, наряд несется не больше суток, потом обязаны давать отдых. Учения, говорите? Хм. Ну здесь следует писать (или обращаться устно) к своему непосредственному начальнику. Если это не возымеет действие - к командиру подразделения. Никто не любит, когда прыгаю через голову, то есть нарушают субординацию. Поэтому лучше делать это последовательно. Если и это всё не помогает - ищите связь с дежурным по военной прокуратуре вашего гарнизона. После этого ой как забегают. Я проще делал - прямо в лицо командиру говорил, что обращусь к военному прокурору. Матерился, но выполнял.

Удачи!