Какой срок снятия судимости по статье 318 часть 1, если приговор был только штрафом и он был оплачен в срок? И как составить ходатайство без наличия приговора?

• г. Инта

Скажите пожалуйста, через сколько времени снимается судимость по статья 318 часть 1. ,если приговор был: штраф, и всё было проплачено, в срок. Или же, нужно писать ходатайство? И как его писать если отсутствует на руках приговор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша судимость погашается по истечении одного года после выплаты штрафа - п. б ч. 3 ст. 86 УК РФ. Всего доброго.