Что произойдет, если я не выплачу золото, заложенное в ломбарде?

• г. Санкт-Петербург

Если я сдала золото в ломбард под залог, но не выплатила, я остаюсь должна ломбарду или золото просто переходит в его собственность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В договоре посмотрите какова сумма займа и залог во сколько оценён, но ростовщики, как правило, занижают стоимость залога. .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с условиями своего договора.

Обычно если вы не возвращаете указанную денежную сумму в определенный срок, то залог остается у ломбарда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если Вы получили деньги и не хотите возвращать их в срок, то золото просто останется у ростовщика для продажи. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если в ломбард сдали украденное золото и его изъяли, а сдали золото на постороннего человека, кому в этом случае ломбард может предъявить иск о возмещении суммы залога. Ведь в ломбарде есть только данные человека на которого был залог.

С меня сорвали цепочку с кулоном. Через 3 недели позаонили и сказали, что грабителя поймали. Золото он сдал в 2 ломбарда под паспорт. Но поскольку ориентировка на него пришла в ломбард поздно, золото уже куда-то девали. Сколько должно храниться золото в ломбарде, если его не собираются выкупать?

Заложила золото в ломбард с возможностью возврата, льготный период окончен, я решила не забирать золото, я остаюсь должна ломбарду что-то?

Такой вопрос. Я сдал свое золото в ломбард. Этот ломбард ограбили вместе с моим золотом. Теперь администратор ломбарда предлагает мне взамен другое золото, но для этого я должен ехать к ним в офис который находиться в другом городе. Обязаны ли они (ломбард) предоставить мне замену там где я оставлял свое золото в залог?

В ломбарде оставили залог в виде куртки без права пользования ей. Потом при получении залога обратно выяснилось, что курткой пользовался кассир ломбарда. Тут вопрос: кто несёт ответственность, работник или ломбард?

Имел ли право ломбард, продать телефон, который был в залоге, не дожидаясь срока его истечения? Причем телефон был краденый, в залог его оставил похититель. Заявление в полицию поступило, но полиция не оповестила ломбард что его продавать нельзя, а просто позвонила и спросила, находится ли данный телефон в ломбарде? Директор ломбарда понял, что похититель не выкупит его с залога, и продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Безопасно ли покупать товар в официальном ломбарде? К кому будут вопросы если в ломбард сдали краденый товар, ко мне или к ломбарду, я же по идее добросовестный приобретатель.

Слышал, что сейчас ломбарды не принимают золото в скупку. Так ли это? Мне украшения не нужны, а платить проценты сдав его под залог не хочу. И ещё, если я передумаю и приду выкупить сданные украшения в скупку, сколько дней будут они храниться в ломбарде, до того как станут собственностью ломбарда?

Если птс в залоге у ломбарда, а приставы накладывают арест и могут забрать авто с маячком от ломбарда. Какие действия? Продолжать выплаты ломбарду? Если не оплачивать, как ломбард будет взыскивать, если уже арест машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение