Что произойдет, если я не выплачу золото, заложенное в ломбарде?

• г. Санкт-Петербург

Если я сдала золото в ломбард под залог, но не выплатила, я остаюсь должна ломбарду или золото просто переходит в его собственность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В договоре посмотрите какова сумма займа и залог во сколько оценён, но ростовщики, как правило, занижают стоимость залога. .

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с условиями своего договора.

Обычно если вы не возвращаете указанную денежную сумму в определенный срок, то залог остается у ломбарда.

Доброго времени суток! Если Вы получили деньги и не хотите возвращать их в срок, то золото просто останется у ростовщика для продажи. Удачи Вам!