Послеоперационные осложнения при нарушениях пищеварения

• г. Ростов-на-Дону

Не предоставила в страховую европротокол в течение 5 дней.

Здравствуйте, попала в ДТП по моей вине. На месте оформили европротокол, отвёзла машину в ремонт. Про то, что нужно предоставлять европротокол в страховую, не знала и не предоставила.

Теперь получила требование от страховой об уплате 50.000 рублей.

Возможно ли как-то снизить эту сумму?

И есть ли возможность договориться с страховой об отсрочке без судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ответ Абраменко - не по существу вопроса. Здесь нечего изучать, поскольку страхование по ОСАГО - везде одинаково, и предусмотрено законом.

К сожалению, требование страховой правомерно. Это предусмотрено в статье 11.1 ФЗ "Об ОСАГО". По поводу "договориться со страховой", решать вопрос нужно только со страховой. Вы можете просить их о заключении досудебного соглашения.

Если страховая компания выплатила потерпевшему 50.000 т.р.,поэтому ничего снизить не получится. В настоящее время страховой проще заключить с вами соглашение о выплате вами денег в рассрочку. Они охотно идут на это.

В данной ситуации действительно уже ни чего не сделать так как вы не предоставили в страховую документы в течении пяти дней попытаться договориться скорее всего уже не получится.