Послеоперационные осложнения при нарушениях пищеварения

• г. Ростов-на-Дону

Не предоставила в страховую европротокол в течение 5 дней.

Здравствуйте, попала в ДТП по моей вине. На месте оформили европротокол, отвёзла машину в ремонт. Про то, что нужно предоставлять европротокол в страховую, не знала и не предоставила.

Теперь получила требование от страховой об уплате 50.000 рублей.

Возможно ли как-то снизить эту сумму?

И есть ли возможность договориться с страховой об отсрочке без судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ответ Абраменко - не по существу вопроса. Здесь нечего изучать, поскольку страхование по ОСАГО - везде одинаково, и предусмотрено законом.

К сожалению, требование страховой правомерно. Это предусмотрено в статье 11.1 ФЗ "Об ОСАГО". По поводу "договориться со страховой", решать вопрос нужно только со страховой. Вы можете просить их о заключении досудебного соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Если страховая компания выплатила потерпевшему 50.000 т.р.,поэтому ничего снизить не получится. В настоящее время страховой проще заключить с вами соглашение о выплате вами денег в рассрочку. Они охотно идут на это.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации действительно уже ни чего не сделать так как вы не предоставили в страховую документы в течении пяти дней попытаться договориться скорее всего уже не получится.

Спросить
Пожаловаться

Я стала виновником мелкого ДТП оформила все по европротоколу. В течении 5 дней отвезла машину на осмотр и отдала европротокол в СВОЮ страховую. И вдруг по почте приходит бумажка от страховой потерпевшего что я должна предоставить им ТС к осмотру. Насколько это законное требование, учитывая что я свои прямые обязательства выполнила и предоставила ТС в свою страховую для осмотра.

Попал в ДТП, виноват второй участник. Оформили европротокол, позвонили в страховую и назначили осмотр. Теперь появились сомнения в том, что выплата по европротоколу покроет ремонт. Можно ли переоформить ДТП с европротокола на справку из ГИБДД?

Брат, виновник ДТП не предоставил европротокол в свою страховую компанию в течении 5 дней, он не знал что его вообще нужно предоставлять, тк посчитал потерпевший сказал что сам предоставит европротокол в свою страховую. ДТП произошло 31 декабря. Страховая компания Росгосстрах оплатила стоимость ремонта автомобиля потерпевшего и теперь прислала письмо с требованием оплатить стоимость ремонта автомобиля потерпевшего. Письмо прислали по почте без уведомления (к письму не приложено ничего не калькуляции ремонтных работ, ни иных документов, кроме платежного поручения о перечислении платежа от страховой компании потерпевшей), но также присылают смс на телефон с просьбой оплатить задолженность. Понятно, что брат виноват в непредоставлении документов, но возможно есть какой-либо вариант не оплачивать страховой эту сумму? Или ничего не поделать и лучше добровольно оплатить все до суда?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить страховой компании? В мае было небольшое ДТП (мы виновники). Составили европротокол. В течение 5 дней уведомили страховую компанию о ДТП. Но европротокол был заполнен с нарушениями, т.е. мы не заполнили обратную сторону европротокола, а предоставили в страховую обратную сторону, заполненную пострадавшей. Теперь страховая компания требует компенсацию, ссылаясь на то, мы не уведомили в течение 5 дней.

Стали участниками ДТП, остановились перед нерегулированным пешеходным переходом, в нашу машину врезалась другая машина. Виновник ДТП свою вину признал. Вызвали ГИБДД, приехал патруль, они сказали составлять "Европротокол", мы составили "Европротокол". При обращении в страховую компанию нам сказали, что выплата по "Европротоколу" составит не более 50 тыс. руб., от денежной компенсации мы отказались, страховая компания нас направила техцентр, где при осмотре машины сумма ремонта превысила сумму страховой выплаты в 2,5 раза. Как нам взыскать денежные средства с виновника ДТП.

Совершил ДТП виновником был я! Оформили ДТП по европротоколу. Оба экземпляра забрал себе не виновник ДТП! Отнёс в свою страховую компанию в соотвествии ему было выплачена страховое возмещение в сумме 2900. Спустя 4 месяца мне позвонили со своей страховой и потребовали погасить данную сумму, за то что не предоставил один экземпляр европротокола! Подскажите как мне быть в данной ситуации?

ДТП оформлялось по Европротоколу. Я не предоставил извещение в течение 5 дней. У потерпевшего в графе повреждений, указано бампер, возможные повреждения. Сумму регресса представили 19732.17. ДТП было 31.01.2017. На сегодняшний день в Лада сервисе бампер стоит крашеный 4500 + установка 1000. Возможно оспорить данные Европротокола на скрытые дефекты, и на данную сумму исковых требований? Сервис отказывается предоставлять какие либо бумажные факты. Как мне доказать, и оспорить, что исковые требования завышены? Возможно оспорить факт в извещении Европротокола о скрытых повреждениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2015 года произошло небольшое ДТП по моей вине. Второй участник предложил заполнить европротокол. После заполнения я предоставляла свою машину для осмотра в его страховую кампанию. В свою страховую я европротокол не отнесла и не сообщила о ДТП (просто не знала, что это нужно сделать). Отнесла его только в декабре 2015 года. Теперь моя страховая хочет взыскать с меня сумму выплаченного ими ущерба пострадавшему. Можно ли избежать уплаты или уменьшить суммы?

В марте 2019 года по моей вине произошло дтп, позвонили в гаи, сказали, что на маленькие дтп не выезжают, оформили европротокол, другой Водитель отвёз в страховую, сказал, что мне не нужно, так как ремонт мой не оплатят. Сегодня получила смс-сообщение о наличии регрессного требования. Правомерно ли оно, ведь с мая отменён пункт ж фз 14, как избежать выплат, если честно, не знала просто.

Случилось ДТП. Я задел автомобиль. Позвонил в ГИБДД. По совету инспектора оформили европротокол. Вину я признал, о чем и написал в его бланке европротокола. Свой даже не заполнял.

Недавно пришло постановление с суда, где на основании статьи 14 Федерального Закона "Об обязательном страховании" мне предъявлено регрессное требование возместить расходы моей страховой компании на ремонт потерпевшей стороны, по скольку я не предоставил свой бланк страховщикам в течении пяти рабочих дней после ДТП. Об этом я даже не знал.

Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение