Судебное разбирательство по претензиям о неполучении расписки за деньги, погашение долга и оспаривание факта перечисления средств на продажу колес - какое решение ожидать?

• г. Ижевск

Я занимал деньги по расписке. Погасил частично долг перечислением денег на карту. Но расписку так и не получил. Сейчас он грозит подать на меня в суд на полную сумму долга и заявляет, что те деньги были переведены ему за якобы проданные мне колеса от авто (на это договора нет). Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд примет законное решение и исходя из суммы в расписке присудит взыскать ее с вас. Нужно брать расписки когда отдаете долг. Всего доброго!

Здравствуйте. Проданные колеса - надо доказать. Так что, перечисленные деньги в счет долга будут зачтены.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.