Судебное разбирательство по претензиям о неполучении расписки за деньги, погашение долга и оспаривание факта перечисления средств на продажу колес - какое решение ожидать?

• г. Ижевск

Я занимал деньги по расписке. Погасил частично долг перечислением денег на карту. Но расписку так и не получил. Сейчас он грозит подать на меня в суд на полную сумму долга и заявляет, что те деньги были переведены ему за якобы проданные мне колеса от авто (на это договора нет). Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд примет законное решение и исходя из суммы в расписке присудит взыскать ее с вас. Нужно брать расписки когда отдаете долг. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Проданные колеса - надо доказать. Так что, перечисленные деньги в счет долга будут зачтены.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Я занимал деньги по расписке. По устной договоренности попросил скидку на проценты и с учетом нее погасил долг перечислением денег на карту. Но расписку так и не получил. Сейчас он грозит подать на меня в суд, а на мои заверения, что я закрыл долг перед ним полностью с учетом устной скидки заявляет, что эти деньги были им получены за якобы проданные мне колеса от авто (на это договора нет). Могу ли я доказать что расплатился с ним по расписке полностью или хотя бы частично, ведь я не лично передал ему деньги и не мог сразу забрать расписку?

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

Мне вернули долг по расписке перечислением на карту, расписку я отдал, а сейчас спустя полгода должник подал на меня в суд на взыскание с меня этой суммы как неосновательное обогащение, якобы случайно мне перечислил денЬги. Доказать что это был возврат долга я не могу, расписки нет, особо ни кому об этих наших взаимоотношениях мы не говорили чтобы его жена не узнала. Что можно сделать?

Написала расписку с указанием суммы и срока возвврата долга. Долг полностью погасила банковским перечислением на карту заимодавца, привязанную к номеру телефона (это оговорено в расписке). В платежных документах указывала, что это возврат долга по расписке. Расписку заимодавец не вернул и отказывается писать расписку в получении долга. Являются ли чеки банка доказательством возврата мною долга по расписке? Спасибо.

Я написала расписку, что взяла в долг деньги, обязуюсь каждый месяц возвращать некую сумму до такого то числа. Сейчас у меня нет возможности платить, заемщик подает на меня в суд, что мне грозит? Официальной работы у меня сейчас нет. в расписке написано: я (Ф.И.О),паспортные данные, взяла в долг (сумма прописью) обязуюсь вернуть до 2015 г. и график погашения (каждый месяц отдавать определенную сумму денег) +проценты за неустойку. Свидетелей при написании расписке не было, факт передачи денег никто не потвердит и от заемщика нет расписки, что он передал мне деньги. В моей расписке ему, стоит только одна моя подпись. Может ли суд принять расписку недействительной? Заранее спасибо.

Рассписка на 1000000 руб. + договор займа. Эти документы не были заверены нотариально, и передача денег происходила без свидетелей, хотя в рассписке были указаны люди, якобы являющиеся свидетелями. Через некоторое время этот человек потребовал срочного возврата суммы и мне пришлось продать (отдать) ему дом, чтобы закрыть долг. Рассписка была уничтожена на моих глазах. Через пару лет я получила письмо из суда, где было постановление взыскать с меня ту сумму долга + проценты за эти года. К судебному решению оригинал рассписки приложен не был, но потом судья сказал, что он был представлен. Подскажите, как быть в этой ситуации, ведь я долг вернула...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец говорит что давал деньги под расписку и предъявляет оригинал расписки, а ответчик говорит что это расписка писалась под предыдущий долг на такую же сумму-истец говорит что может привести свидетеля передачи денег

КАКОЕ РЕШЕНИЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ СУД?

Ситуация следующая: должен был человеку 1000000 рублей без долговой расписки. Вернул ему 800000. Он написал расписку, что получил 800 т. р. из основного долга в 1 млн. и заставил меня в этой расписке тоже расписаться. Потом взял с меня расписку, что я верну ему оставшиеся 200 т.р к определенному числу. Бланк для этой расписки он скачивал с Интернета. И только сейчас я обратил внимание, что эта расписка сформулирована так, что как-будто я беру в долг 200 т.р и обязуюсь вернуть к такому-то числу, хотя я только должен ему доплатить то что должен от 1 млн.

У меня вопрос: может ли он, получив от меня 200 т.р., сказать, что получил он их по расписке о том, что я якобы занял у него еще деньги, а потом потребовать через суд по своей расписке еще 200 т.р (ведь там указано, что долг возвращен не полностью, и стоит моя подпись)?

Прошу прощения за сумбурность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение