Мы продали автомобиль по генеральной доверенности с правом управлять и распоряжаться ТС.

• г. Санкт-Петербург

Мы продали автомобиль по генеральной доверенности с правом управлять и распоряжаться ТС. Скажите, пожалуйста, рискую ли я чем-нибудь, продав авто по генералке (например, если новый владелец попадет в ДТП, или машина будет в розыске. Про налоги я уже в курсе, что приходить они будут мне)?

Ответы на вопрос (1):

Да, риски огромны - штрафы с камер видеофиксации, возможные преступления или правонарушения водителем. Сейчас появилась новая проблема - зачастую если автомобиль задержан за какое-либо нарушение и помещён на спецстоянку - через какое-то время спецстоянка обращается в суд с иском к собственнику о взыскании стоимости хранения автомобиля.