Мы продали автомобиль по генеральной доверенности с правом управлять и распоряжаться ТС.

• г. Санкт-Петербург

Мы продали автомобиль по генеральной доверенности с правом управлять и распоряжаться ТС. Скажите, пожалуйста, рискую ли я чем-нибудь, продав авто по генералке (например, если новый владелец попадет в ДТП, или машина будет в розыске. Про налоги я уже в курсе, что приходить они будут мне)?

Ответы на вопрос (1):

Да, риски огромны - штрафы с камер видеофиксации, возможные преступления или правонарушения водителем. Сейчас появилась новая проблема - зачастую если автомобиль задержан за какое-либо нарушение и помещён на спецстоянку - через какое-то время спецстоянка обращается в суд с иском к собственнику о взыскании стоимости хранения автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля, мне предложили чтобы я продал автомобиль по генеральной доверенности, так будет проще, чем снимать с учёта, скажите пожалуйста, какие минусы есть при продаже с Генеральной доверенностью? И при аварии или ДТП могут ли мне быть какие нибудь претензии после продажи автомобиля при генеральной доверенности?

Продал машину по генеральной доверенности. Буду ли я нести какую-либо ответственность, если новый владелец попадет в ДТП или совершит иное нарушение?

«Продал» машину по генеральной доверенности, срок действия которой 1 год. Машина до сих пор не переоформлена и числится на мне. Возможна ли «продажа» машины на основании этой доверенности третьему лицу по новой генеральной доверенности на основании моей первой доверенности? Что мне делать дальше? Объявлять машину в розыск? Ведь налоги будут приходить ко мне?

Приветствую! Год назад продал машину которой владел по генеральной доверенности. При продаже был составлен договор купли-продажи. Спустя 8 месяцев пришел штраф за неправильную парковку на этой машине, непосредственному владельцу авто у которого я покупал машину по генгералке. Новый владелец не переоформил ее на себя. На связь не выходит. Если я напишу заявление о прекращении регистрации авто и машину заберут на штраф стоянку, то кто должен будет платить за стоянку, старый владелец или новый владелец? Будет ли договор купли-продажи доказательством того что у авто сменился владелец?

Правда ли,что продав машину по генеральной доверенности, буду платить налоги если новый владелец платить налоги не будет?

Кто будет платить налог за машину если я продал ее 5 лет назад по генеральной доверенности второй хозяин после меня тоже ее уже продал по генералке а мне сейчас пришел долг за 5 лет налога за машину.

Продал машину по генеральной доверенности на месяц, месяц истек. Сегодня мне позвонили из отдела розыска. Новый владелец попал в ДТП и скрылся с места преступления. Координаты этого человека я сообщил. Скажите могут мне что-нибудь предъявить и как сделать, чтобы машина на мне не "висела".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, машину продал налог приходит мне продал по генеральной доверенности но машины нет у тех кому продал она сгорела что делать в такой ситуации.

Я владелец авто продал машину по генеральной доверенности с правом продажи, могут ли приставы арестовать авто у меня, если оно продано по генеральной доверенности?

Я продал авто по генеральной доверенности, новый владелец авто совершил ДТП на этом авто и скончался в больнице в результате ДТП. Подскажите, пожалуйста, будут ли у меня проблемы, так как я продал авто по доверенности? Будут ли вызывать меня для дачи показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение