Статья закона психиатрии, определяющая недействительность сделки со своевольно недееспособным лицом, и способы аннулирования
• г. Томск
Согласно какой статье закона психиатрии сделка заклюнная с недееспособным человеком считается недействительна икак ее анулировать.
Ответы на вопрос (3):
г. Астрахань
Здравствуйте. Закон о психиатрии здесь не причём. Сделка, заключенная недееспособным человеком, согласно статье 171 ГК РФ, является недействительныой. Признавать её таковой можно и нужно в судебном порядке.
Спросить02.09.2017, 01:34,
г. Видное
Добрый вечер!
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" никакого отношения к сделкам не имеет. Это регулирует гражданский кодекс РФ, ст. 171 ГК РФ.
Спросить02.09.2017, 01:52,
г. Тюмень
Подаете исковое заявление в суд. Просите признать договор недействительным. ССылаетесь на состояние данного лица, ходатайствуете о проведении экспертизы или прикладываете справки из ПНД.