Будет ли в 2018 году амнистия?

• г. Пермь

Будет ли в 2018 году амнистия?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте. Сведения об амнистии могут быть только у депутатов ГосДумы и Федерального Собрания. Юристы не принимает законы, а лишь работают с уже принятыми законами. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Нужно быть ясновидящим, что бы ответить на этот вопрос. Пока этого никто не знает, даже депутаты Госдумы, потому, что не было даже никаких законопроектов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято, поэтому особо рассчитывать на амнистию не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Сейчас готовиться законопроект, который будет принят весной. Судя по тому, как идет его подготовка, уже можно сказать, что амнистия 2018, скорее всего, будет приурочена к 100-летию начала Гражданской войны. Некоторые специалисты считают, что досрочное освобождение от наказания заключенные могут получить ко Дню Победы в мае. По данным на 2017 год в местах заключения находятся более 800 тысяч человек. 25 тысяч покинут тюрьмы или получат смягчение наказания в семнадцатом году. По прогнозам в 2018 году количество амнистируемых составит 75 тысяч человек.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопрос является спорным но выскажу свое мнение

на сегодняшний день официально намерение властей об объявлении амнистии в 2018 году пока не было озвучено, ситуация может развиваться таким образом, что о намерении подписать Указ Президента РФ о помиловании будет объявлено не ранее чем накануне его подписания. Потому у многих заключённых продолжает теплится надежда на снисхождение главы государства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не будет.

По многим статьям наказание будет сильно ужесточено, и ранее вынесенные приговоры будут пересмотрены в сторону ужесточения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Решение об амнистии в 2018 году в данное время пока не принято, есть только законопроект.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об амнистии - в 2018 еще не принималось решений.

Спросить
Пожаловаться

Никаких законопроектов о применении амнистии на рассмотрении нет, мы не занимаемся гаданиями, отслеживайте информацию на сайте ГосДумы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Акт об амнистии принимает ГД РФ и утверждает Президент РФ. В настоящий момент такой акт пока еще не принят.

Спросить
Пожаловаться

Света! Вы вправе сделать заказ любому выбранному Вами московскому юристу по судьбе законопроекта о предполагаемой в этом году амнистии с вопросами:

1. Где и на какой стадии рассмотрения находится в настоящий момент законопроект о предполагаемой амнистии и какие у него перспективы?

2. Включена ли в проект статья... часть... УК РФ (указать статью и часть)?

Срок исполнения заказа составляет обычно около недели, ибо без поездок по этому вопросу ни один юрист выяснить ничего не сможет. Стоимость заказа по договорённости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К великому празднику победы над немецким противником белорусские власти выдадут распоряжение о выходе из-за решётки 10 тысяч лишённых свободы. Среди тех заключённых, кому таким образом повезёт больше остальных, находятся люди, проходящие по разным статьям Уголовного кодекса. Однако, эти граждане не признаны опасными для социума, исходя из сути проделанных ими нарушений законодательства. Но в последних новостях о амнистии 2018 года в Беларуси отсутствуют сведения по поводу тех или иных преступлений, для которых предусмотрено освобождение.

Спросить
Пожаловаться

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такого проекта постановление нет!

Спросить
Пожаловаться

На этот вопрос мы Вам не ответим. Этот вопрос к нашим законодателем. Пока нет ни амнистии, ни даже проекта."

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

""Статья 84. Амнистия

1. "Амнистия" объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Амнистии в 2018 году. Скорее всего, не будет. В Гос. Думе даже вообще не говорят об этом, тем более. Что юбилейных и значимых дат не предвидится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В ближайшее время никакой амнистии не будет.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Амнистия распространяется на все совершённые преступления до вступления этого постановления? Если постановление об амнистии вступит в силу в декабре 2013, а факт совершения преступления подпадающий под амнистию будет выявлен после вступления в силу постановления, скажем в 2014? Но совершено само преступление было в 2012 условно, до постановления об амнистии. Подпадает под амнистию?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Вероятность амнистиии 2017 года.

Знающие и опытные специалисты-юристы, ответьте, насколько реально одобрение законопроекта об амнистии 2017 года (информация есть в СМИ) и принятия постановление об амнистии 2017 года? Если будет принята амнистия 2017 года, то как скоро освободят из мест лишения свободы тех, кто попадает под эту амнистию? И как происходит амнистия: индивидуально каждого осуждённого по статье, попадающей.

Будет ли амнистия в 2013 году? И есть определенные сроки у амнистии? Попадает статья 33 часть 2-статья 161 часть 2 п.г УК РФ под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли вообще амнистия в 2008, и когда дума РФ начнет рассматривать проэкт амнистии. Какие статьи попадут под амнистию в 2008 г.

Будет ли амнистия в 2014 году? Попадет ли под нее ч 1 ст 327 УК РФ? И еще вопросик, распространяется ли амнистия 2013 г. на 2014 г., т.е. как долго действует (или будет действовать) положение амнистии 2013 г.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение