Будет ли в 2018 году амнистия?

• г. Пермь

Будет ли в 2018 году амнистия?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте. Сведения об амнистии могут быть только у депутатов ГосДумы и Федерального Собрания. Юристы не принимает законы, а лишь работают с уже принятыми законами. Всего доброго.

Добрый вечер! Нужно быть ясновидящим, что бы ответить на этот вопрос. Пока этого никто не знает, даже депутаты Госдумы, потому, что не было даже никаких законопроектов.

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято, поэтому особо рассчитывать на амнистию не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Сейчас готовиться законопроект, который будет принят весной. Судя по тому, как идет его подготовка, уже можно сказать, что амнистия 2018, скорее всего, будет приурочена к 100-летию начала Гражданской войны. Некоторые специалисты считают, что досрочное освобождение от наказания заключенные могут получить ко Дню Победы в мае. По данным на 2017 год в местах заключения находятся более 800 тысяч человек. 25 тысяч покинут тюрьмы или получат смягчение наказания в семнадцатом году. По прогнозам в 2018 году количество амнистируемых составит 75 тысяч человек.

Добрый день!

Вопрос является спорным но выскажу свое мнение

на сегодняшний день официально намерение властей об объявлении амнистии в 2018 году пока не было озвучено, ситуация может развиваться таким образом, что о намерении подписать Указ Президента РФ о помиловании будет объявлено не ранее чем накануне его подписания. Потому у многих заключённых продолжает теплится надежда на снисхождение главы государства.

Здравствуйте.

Не будет.

По многим статьям наказание будет сильно ужесточено, и ранее вынесенные приговоры будут пересмотрены в сторону ужесточения.

Здравствуйте, Дмитрий! Решение об амнистии в 2018 году в данное время пока не принято, есть только законопроект.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об амнистии - в 2018 еще не принималось решений.

Никаких законопроектов о применении амнистии на рассмотрении нет, мы не занимаемся гаданиями, отслеживайте информацию на сайте ГосДумы.

Здравствуйте! Акт об амнистии принимает ГД РФ и утверждает Президент РФ. В настоящий момент такой акт пока еще не принят.

Света! Вы вправе сделать заказ любому выбранному Вами московскому юристу по судьбе законопроекта о предполагаемой в этом году амнистии с вопросами:

1. Где и на какой стадии рассмотрения находится в настоящий момент законопроект о предполагаемой амнистии и какие у него перспективы?

2. Включена ли в проект статья... часть... УК РФ (указать статью и часть)?

Срок исполнения заказа составляет обычно около недели, ибо без поездок по этому вопросу ни один юрист выяснить ничего не сможет. Стоимость заказа по договорённости.

Здравствуйте.

К великому празднику победы над немецким противником белорусские власти выдадут распоряжение о выходе из-за решётки 10 тысяч лишённых свободы. Среди тех заключённых, кому таким образом повезёт больше остальных, находятся люди, проходящие по разным статьям Уголовного кодекса. Однако, эти граждане не признаны опасными для социума, исходя из сути проделанных ими нарушений законодательства. Но в последних новостях о амнистии 2018 года в Беларуси отсутствуют сведения по поводу тех или иных преступлений, для которых предусмотрено освобождение.

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такого проекта постановление нет!

На этот вопрос мы Вам не ответим. Этот вопрос к нашим законодателем. Пока нет ни амнистии, ни даже проекта."

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

""Статья 84. Амнистия

1. "Амнистия" объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

"

Здравствуйте! Амнистии в 2018 году. Скорее всего, не будет. В Гос. Думе даже вообще не говорят об этом, тем более. Что юбилейных и значимых дат не предвидится.

Здравствуйте! В ближайшее время никакой амнистии не будет.