Как на законных основаниях обеспечить подвоз детей из отдаленного села в школу района?

• г. Абакан

Здравствуйте, ситуация в следующем: Мы проживаем в малом, отдаленном селе, каждый день детей до места учебы и обратно возит школьный автобус, проблема в том, что нам (родителям села) хочется, чтобы наши дети обучались в школе района, которая находится на 10 км ближе, чем то село куда возят детей сейчас. Обращались не раз к начальнику управления образования с целью осуществлять подвоз детей и обратно до школы района, но получаем ответ, что подвоза не будет. Они предлагают, чтобы дети обучаясь в школе района неделю проживали в интернате, по ряду причин мы категорически против этого. Подскажите пожалуйста, как нам можно на законных основаниях добиться того, чтобы наших детей возили в школу района и обратно каждый день? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с данной, желательно коллективной, просьбой лично к Главе Хакасии, сейчас перед выборами самое время чего-либо добиться. Удачи Вам.

Здравствуйте. К сожалению, действующим федеральным законодательством данный вопрос не регламентируется. А региональные или местные акты тут, скорее всего, говорят о праве возить в сельскую школу.

Обратитесь в министерство образования - может там что-то подскажут. Ну или как советует коллега - ловите выборную волну.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.