Вопрос о сроках подведения многократного газа застройщиком по программе ветхого жилья

• г. Тула

Доброе время суток! Скажите, через какое время, застройщик (по программе ветхого жилья), должен провести в квартиры/дома многократные газ? Подвода нет ещё

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Нужно изучать документы на строительство, мы не знаем, на каком этапе строительства находится дом и возможно ли вообще подводить газ именно сейчас

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У нас двухквартирный дом на земле на двух хозяев. Подвод электричества и газа к дому проходит с нашей стороны дома на нашей приватизированной земле, проходит по нашей половине дома и попадает к соседям. Можем ли мы потребовать с соседей сделать себе свой ввод электричества и газа с их стороны дома?

Многоквартирный дом отключен от центр. Отопления. По придомовой территории дома проходит сеть газопровода. Кто должен оплачивать подвод газа в квартиры: муниципалитет или собственники квартир?

На нашей улице провели газопровод. Но центральная труба проходит не вдоль каждого дома, а зигзагообразно. В результате, для подвода газа к десяти домам необходимо делать дополнительные арки, которые стоят немалых средств. Учитывая, что в этих домах живут в основном пенсионеры и таких денег (50 тысяч рублей) найдется далеко не в каждой семье мы остаемся без газа.

Помогите, пожалуйста, с уважением Юлия Вишнякова.

Потек газовый котел. Снял старый и на это же место поставил такой же. Какое наказание если я сам просто соединю подвод газа к котла?

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

В новостройке нет газа хотя дом уже год как сдан. Пуск газа не осуществляют на основании не явки всех собственников, это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня новострой серый ключ, застройщик сдал нам дом без подвода к газовой плите, тоесть труба приварена, газовая служба просит 5000 рублей для подключения газовой плиты. А котёл подключили бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение