Я хочу поменяться квартирами с соседкой, но у нее задолженность по квартплате. Смогу ли я оформить субсидию на эту квартиру?

• г. Благовещенск

Я хочу поменяться квартирами с соседкой, но у нее задолженность по квартплате. Смогу ли я оформить субсидию на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пока соседка не погасит задолженность за квартиру вам нет смысла меняться. Хоть на нового собственника и не переходят долги старого но могут возникнуть проблемы с оформлением субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Можно заключить договор мены квартир. Наличие задолженности по квартплате не может быть препятствием для совершения сделки. Задолженность может быть взыскана в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Задолженность по квартплате (жилищные и коммунальные услуги) на вас не перейдет. Однако нужно уточнить про долги за капитальный ремонт, поскольку такая задолженность будет передана вам вместе с помещением.

Спросить
Пожаловаться

Хотим поменяться квартирами с соседкой 72 лет у нас 1 у нее 2-х комнатная, без доплаты, у нее есть дети которые с ней не общаются, как правильно оформить сделку чтоб потом не потерять квартиру?

У меня задолженность по оплате за отопление, хочу погасить эту задолженность и оформить субсидию. Будет ли возвращена мне по субсидии часть от суммы погашенной задолженности?

У меня оформлена субсидия на оплату квартплаты. Из-за задолженности мне не выплачивают эту субсидию. Мне нечем оплатить задолженность а долг всё больше и больше законно ли это, что не выплачивается субсидия?

Я хочу купить квартиру на 2-м этаже (треть стоимости придется брать в ипотеку, но под залог другой квартиры) и поменяться ей с соседкой с 1-го этажа, но квартира на 1-этаже куплена соседкой в ипотеку. Как лучше и быстрее все оформить?

Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА, МНЕ В СОЦЗАЩИТЕ ОТКАЗАЛИ ОФОРМИТЬ субсидию НА КВАРПЛАТУ 30 процентов скидки, так как у меня задолженность по кварплате, правомерно ли это?

Субсидии на квартплату. Я инвалид 3 группы, не работаю (по мед показаниям не могу найти работу), воспитываю одна несовершеннолетнего ребёнка. пенсия маленькая (не по возрасту), алименты отец выплачивает с пенсии, не работает по мед показаниям. Имею задолженность по квартплате и по этому не дают субсидию. Могу ли я оформить субсидию, имея задолженность? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня подала док-ты на субсидию по квартплате. Сколько у меня должен быть размер субсидии на квартплату. Мой месячный доход 10 тыс руб, ежемес квартплата 2 тыс руб, занимаю 33 м кв.

Хочу оформить субсидию на крвартплату. В квартире проживаем втроем: я и 2 несовершеннолетних ребенка. Дети от разных отцов. С первым в разводе, со вторым не был оформлен брак. На алименты не детей не подавала. Имеет ли право отдел субсидий обязать меня подать на алименты, мотивирую отказом в предоставлении субсидии на квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение