Недекларированные проценты по кредиту - законные требования банка или нарушение прав потребителя?

• г. Нерюнгри

Я взял кредит, с начало платил его, потом возникли проблемы и я не смог его оплачивать. Был суд. С меня взыскали все. Постановление пристава окончено по факту в связи с оплатой. Но банк снова выставил мне сумму процентов яко бы накопившиеся с момента вступления в законную силу решения суда. Законно ли это? Разве договор после взыскания с меня не уплаченных сумм не расторгается автоматически? Можно ли отдельно через суд расторгнуть и признать проценты которые банк насчитал после вступления в силу решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Если договор с банком не был расторгнут, то он продолжает свое действие. Соответственно банк имеет право начислять проценты.

Здравствуйте. Действующим законодательством предусмотрено право кредитора начислять проценты, а также производить индексацию, до момента фактического исполнения обязательства. Так что все правомерно.