Кому подать иск - на неустановленное лицо или на коммунальное хозяйство после дорожного происшествия с насыпью щебня в ночное время

• г. Уральск

Здравствуйте! В ночное время наехал на насыпь щебени оставленное на проежей части дорожными строителями. Никаких знаков с световозвращающей краской установлено не было, предупреждающие о дорожных работах. Подрядчик, выполнявший эти дорожные работы не установлен. На кого подавать иск: на неустановленное лицо или на коммунальное хозяйство?

Ответы на вопрос (4):

1. Оформить ДТП

2. написать заявление в организацию управляющую дорогами (примерный текст: прошу сообщить в чьем управлении, находится участок дороги... и тп)

3. после ответа пишите иск к этой организации (та, которая будет в ответе), в процесс они принесут договор подряда или подобное

4. после изучения договора подряда замените ответчика или уточните требования.

Армен Степанович! Спасибо за оперативность и исчерпывающий ответ.

В моем случае, надлежащим образом ДТП оформленно не было. Хотя я сообщил на пульт 102 (02) об этом ДТП именно как о ДТП. На вопрос дежурного оператора, есть ли пострадавшие и кто водитель второго автомобиля, я ответил что пострадавших нет и второго автомобиля так же нет. Дежурный оператор ответил, если нет пострадавших и второго автомобиля, то этот не ДТП и чего я от них (дорожной полиции) требую. Я ответил, наехал на препятствие в виде кучи щебени оставленный неизвестными лицами по середине проезжей части без ограждении и знаков (дорожные работы, объезд или сужение дорог), в результате мой автомоб. Получил повреждения и не в состоянии самостоятельно двигаться и хочу подать иск на восстановления ущерба на виновника ДТП. Дежурный оператор ответил, что пришлют кого-нибудь. Действительно прислали, но участковых, которые взяли у меня заявление о данном ДТП и не установленном ущербе. Вопрос: этого достаточно для подачи иска, или меня ввели в заблуждение и в результате бездействия дорожной полиции, мне не удасться доказать в суде вину ответственных за это ДТП лиц?

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Добрый день уважаемый Нартау

Вам надо подавать иск в суд к дорожной службе, сделать оценку ущерба и взыскивать его

Удачи вам и вашим близким!