Кому подать иск - на неустановленное лицо или на коммунальное хозяйство после дорожного происшествия с насыпью щебня в ночное время

• г. Уральск

Здравствуйте! В ночное время наехал на насыпь щебени оставленное на проежей части дорожными строителями. Никаких знаков с световозвращающей краской установлено не было, предупреждающие о дорожных работах. Подрядчик, выполнявший эти дорожные работы не установлен. На кого подавать иск: на неустановленное лицо или на коммунальное хозяйство?

Ответы на вопрос (4):

1. Оформить ДТП

2. написать заявление в организацию управляющую дорогами (примерный текст: прошу сообщить в чьем управлении, находится участок дороги... и тп)

3. после ответа пишите иск к этой организации (та, которая будет в ответе), в процесс они принесут договор подряда или подобное

4. после изучения договора подряда замените ответчика или уточните требования.

Спросить
Пожаловаться

Армен Степанович! Спасибо за оперативность и исчерпывающий ответ.

В моем случае, надлежащим образом ДТП оформленно не было. Хотя я сообщил на пульт 102 (02) об этом ДТП именно как о ДТП. На вопрос дежурного оператора, есть ли пострадавшие и кто водитель второго автомобиля, я ответил что пострадавших нет и второго автомобиля так же нет. Дежурный оператор ответил, если нет пострадавших и второго автомобиля, то этот не ДТП и чего я от них (дорожной полиции) требую. Я ответил, наехал на препятствие в виде кучи щебени оставленный неизвестными лицами по середине проезжей части без ограждении и знаков (дорожные работы, объезд или сужение дорог), в результате мой автомоб. Получил повреждения и не в состоянии самостоятельно двигаться и хочу подать иск на восстановления ущерба на виновника ДТП. Дежурный оператор ответил, что пришлют кого-нибудь. Действительно прислали, но участковых, которые взяли у меня заявление о данном ДТП и не установленном ущербе. Вопрос: этого достаточно для подачи иска, или меня ввели в заблуждение и в результате бездействия дорожной полиции, мне не удасться доказать в суде вину ответственных за это ДТП лиц?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Нартау

Вам надо подавать иск в суд к дорожной службе, сделать оценку ущерба и взыскивать его

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Причиной дтп в ночное время стал наезд на торчащий на проезжей части люк, дорожные работы ведёт ООО, Дпс опросили ответственное за проведение работ лицо, засвидетельствован факт отсутствия предупреждающих дорожных знаков. Кто должен быть ответчиком ГУП автомобильные дороги или ооо, осуществляюшее ремонт?

Я стал виновником ДТП. Материальный вред оплатила страховая, я платил потерпевшим за моральный вред. На месте ДТП не было дорожных знаков, что, по моему мнению, частично явилось причиной аварии. Могу ли я предъявить иск дорожным или ответственным за дорожное хозяйство службам?

Могу ли я оспорить действия инспектора об составлении админ. Правонарушения превышение скорости если ДЗ установлен на фонарном столбе и существует помеха автобусная остановка при прохождении автобуса обзор знака затруднен. Дорожный знак, висящий не на специальной опоре, а, к примеру на телефонном, электрическом столбе или дереве, не является дорожным знаком, поскольку такие средства размещения не являются собственностью дорожной службы и могут быть демонитрованы без ее ведома - замена столба, спил дерева, а это означает, что знак перестанет выполнятиь функции. Поэтому дорожные знаки размещают только на специальных направляющих устройствах: 3.12. Направляющее устройство - сигнальный столбик, тумба, направляющий островок, островок безопасности, предназначенные для зрительного ориентирования. Источник: ГОСТы Национальный стандарт РФ Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств. ГОСТ Р 52289-2004

Попала в ДТП при гололеде. Написала претензию дорожникам о выплате материального ущерба. Они ссылаются на то, что были установлены дорожные знаки и дорога была обработана. Хотя в справке ГАИ указано, что имеется на проезжей части стекловидный лед. И никаких дорожных знаков тоже не было. Должны ли дорожники информировать ГАИ об установке временного дорожного знака?

Обязаны ли ставить предупреждающие дорожные знаки что ведется фото-видео фиксация нарушений ПДД? В Нижегородской области? И обязан ли я, платить штраф если не было установлено предупреждающих знаков о фото-видео фиксации ПДД?

Возвращаясь домой на автомобиле, столкнулся с дорожным препятствием в виде бетонного блока, расположенного поперек дороги по правой стороне. Блок был установлен в этот день во второй половине дня. Каких-либо дорожных разметок и знаков выставленно не было, поэтому в вечернее время препятствие оказалось не только неожиданным, но и малозаметным. ДТП было зафиксировано работниками ГИБДД, также мною былдо сделано ряд фотографий. Могу ли я требовать возмещения вреда в судебном порядке от организации, выставившей дорожные препятствия, если эта территория относится к закрытому военному городку, а установленная камера наблюдения зафиксировала, что за несколько секунд до столкновения я отвлекся, посмотрев в сторону. При этом скорость моего движения была не более 30 км/ч.

Заказчик нанял подрядчика для выполнения дорожных работ. А подрядчики для это заказа наняли субподрядчиков. Кто будет нести ответственность за имущественный вред причиненный во время дорожных работ? Подрядчик или субподрядчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Скажите уважаемые авто юристы! К вам вопрос: в какой последовательности должны располагаться дорожные знаки? В интернете написано что дорожные знаки которые установлены по госту должны быть расположены в начале знаки приоритета, затем предупреждающие, а потом запрещающие. Если это не соблюдено, то знак считается недействительным тоесть установлен не по госту. А если стоит сначала знак предупреждающий затем приоритета и потом запрещающий то значит они установлены не по госту?

На рабочем месте (дорожный рабочий) на группу рабочих совершил наезд водитель (виновник) легкового авто. Дорожные знаки фишки были установлены. Травмы легкая и средней тяжести. На работе застрахованы. На какие выплаты и кого можно рассчитывать?

При дорожных работах снег перелетел через кузов погрузчика и разбил нам лобовое стекло. Погрузчик стоял на обочине, знаков установлено не было, мы проезжали мимо. Сотрудники ДПС сказали, что не дорожно-транспортное происшествие. Работали подрядчики. Подскажите кто виноват и стоит ли подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение