Если судмедэкспертиза назначена судом незаконным По путём, можно ли отменить её решение?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Лариса! Вам необходимо знать, что при наличии норм материального или процессуального права и др. нарушений суд апелляционной инстанции может отменить решение суда 1 инстанции, если вы ставите под сомнение заключение суд. мед.экспертизы то можете ходатайствовать о проведении другой независимой или дополнительной экспертизы. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право суд нарушать приказ минздрав?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В нашем государстве все равны перед законом и законы и подзаконные акты не вправе нарушать даже суд.

Для этого существует порядок обжалования судебных решений, в том числе по основанию нарушения материальных норм права.

Спросить
Пожаловаться

Мне была назначена судмедэкспертиза выдал мне её уполномоченные участковые могу ли я в письменном заявлении через своего участкового истребовать копию судмедэкспертизы.

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

В течении какого времени после судмедэкспертизы о признании недееспособности должно быть назначено судебное заседание?

У меня вопрос: судмедэкспертиза закончилась 2 месяца назад. Добиться от судьи внятного ответа не могу. Есть ли какие-то сроки, не позднее которых после экспертизы должен быть назначен суд?

Можно ли еще раз взыскать через 3 года после вынесения решения о взыскании утраченного зароботка и морального ущерба с виновника дтп? Судом была проведена СудМед Экспертиза. Было установлено, что я потерял трудоспособность на 45%.После этого дтп я стал инвалидом 3 группы бессрочно. Будет ли еще судом назначена повторная судмедэкспертиза с повторной подачей иска?

Дело по оспариванию отцовства. Ответчик не является в судебное заседание. Судом назначена экспертиза. Производство по делу приостановлено. Что делать, как заставить ответчика явиться на экспертизу, если он игнорирует заседания, то и экспертизу проигнорирует, как долго из-за этого дело могут оставлять без движения.? Сможет ли потом ответчик отменить решение, например по причине яко бы не ведения или можно только заочные решения отменять? Заранее спасибо.

Можно ли подавать иск о компенсации морального вреда от незаконных действий полиции (соответчик идет МВД), если нет решения, (постановления) о признании такого действия незаконным? То есть, сразу напрямую - на компенсацию. Должен ли суд сам рассмотреть вопрос о незаконности действий и решить, законные или незаконные они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь признана судом недееспособной (была судмедэкспертиза). В заключении судмедэкспертизы сказано, что она неопасна для окружающих, и подлежит оформлению инвалидности (психическое расстройство). Когда я пришла к участковому психиатру, там нам выдали направления в различным врачам, направления на всяческие анализы. Это что, мою дочь заново будут обследовать местные психиатры, областной судмедэкспертизе они не доверяют? Решение суда для них ничего не значит? Говорю много, извините. Вопрос: как оформляется инвалидность, если человек по решению суда признан недееспособным. В нашем закрытом городе свои правила: не нравишься врачу, инвалидность не увидишь. Так было в 2009 году. Нам тогда отказали в получении инвалидности.

Судом назначена судмедэкспертиза и срок ее проведения - месяц. На этот месяц суд приостановил судебное разбирательство. Месяц истекает 26 июня. А 23 июня истец, которого и должны обследовать, улетает по семейным обстоятельствам в другой город. Бюро судмедэкспертизы никаких документов из суда до сих пор не получило. Как и перед кем ходатайствовать об отложении сроков экспертизы.

Как грамотно написать претензию на возврат денег за судмедэкспертизу в виду отсутствия подписи специалиста в сведениях о предупреждении об уголовной ответственности, в связи с чем судмедэкспертиза отменена судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение