Если судмедэкспертиза назначена судом незаконным По путём, можно ли отменить её решение?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Лариса! Вам необходимо знать, что при наличии норм материального или процессуального права и др. нарушений суд апелляционной инстанции может отменить решение суда 1 инстанции, если вы ставите под сомнение заключение суд. мед.экспертизы то можете ходатайствовать о проведении другой независимой или дополнительной экспертизы. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Имеет ли право суд нарушать приказ минздрав?

Здравствуйте.

В нашем государстве все равны перед законом и законы и подзаконные акты не вправе нарушать даже суд.

Для этого существует порядок обжалования судебных решений, в том числе по основанию нарушения материальных норм права.