Отсутствие выплаты единовременной денежной суммы - куда обратиться за помощью?

• г. Чебоксары

Добрый день! Нам с женой не выплатили единовременную денежную выплату в размере 5000 рублей, ссылаясь на ФЗ от 22 ноября 2016 г. № 385 о единовременной выплате... В этот момент мы находились в США в гостях у дочери с внуками по Грин Карте. Имущество с квартирой было продано, чтобы по возвращении приобрести на нижних этажах (у жены коленные суставы заменили на искусственные, у меня прооперированы обе ноги по исправлению вальгусной деформации). Так и было сделано. Обращения в различные инстанции перенаправлялись в Пенсионный фонд РФ по Чувашской Республике (по месту получения пенсии). Пенсионный фонд методично выдает отказы. Нам в общем то безразлично каким образом выплатят деньги, лиш бы выплатили на двоих 10 тыс руб.. Предусмотреть замену индексации на единовременную выплату мы не могли - такое случилось впервые. Покидать Россию мы не собирались, т.к. в школе и институтах изучали немецкий язык. Учить английский в нашем возрасте не получается, память уже худая. Нам по 73 года. Рассчитывать на помощь дочери не приходиться - у нее своя семья: двое детей. Ждать помощи неоткуда. Вопрос: куда бежать, к кому обратиться за помощью? Ни Президентская администрация (до Путина обращение не доходит) ни Премьрская, ни Пенсионный фонд РФ не решают нашу проблему. Забота о человеке только на словах. Гражданства ни США, ни других стран у нас нет да мы и не стремились его получить. Нас не признают гражданами своей страны. Что делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Увы, отказ пенсионного фонда в выплате единовременной суммы 5000 руб за 2016 год правомерен, если вы не были зарегистрированы на территории Российской Федерации на 31 декабря. Писать письма и жалобы бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы пишите, что ПФР методично выдает отказы. А на какие основания он ссылается в отказах? Отказ ПФР Вы можете обжаловать в суде. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд Российской Федерации по Чувашской республике ссылаетсяя на Федеральный закон от 22 ноября 2016 года № 385 "О единовременной выплате гражданам, получающим пенсию". Пенсию мы получали на карту Виза.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд ссылается на тот закон, в котором и прописано, что выплата гражданам производится в том случае, если они проживают на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нам с женой не выплатили единовременную денежную выплату в размере 5000 рублей, ссылаясь на ФЗ от 22 ноября 2016 г. № 385 о единовременной выплате... В этот момент мы находились в США в гостях у дочери с внуками по Грин Карте. Имущество с квартирой было продано, чтобы по возвращении приобрести на нижних этажах (у жены коленные суставы заменили на искусственные, у меня проолерированы обе ноги по исправлению вальгусной деформации). Так и было сделано. Обращения в различные инстанции перенаправлялись в Пенсионный фонд РФ по Чувашской Республике (по месту получения пенсии). Пенсионный фонд методично выдает отказы. Нам в общем то безразлично каким образом выплатят деньги, лиш бы выплатили на двоих 10 тыс руб.. Предусмотреть замену индексации на единовременную выплату мы не могли - такое случилось впервые. Покидать Россию мы не собирались, т.к. в школе и институтах изучали немецкий язык. Учить английский в нашем возрасте не получается, память уже худая. Нам по 73 года. Рассчитывать на помощь дочери не приходиться - у ней своя семья: двое детей. Ждать помощи неоткуда. Вопрос: куда бежать, к кому обратиться за помощью? Ни Президентская администрация (до Путина обращение не доходит) ни Премьрская, ни Пенсионный фонд РФ не решают проблему. Забота о человеке только на словах. Гражданства ни США ни других стран у нас нет да мы и не стремились получить. Нас не признают гражданами своей страны. Что делать? Заранее спасибо за ответ.

У меня арест на карты с зарплатной снимают 50% пришло пособие на ребёнка 10000 я пошла в банк, чтобы получить пособие наличными мне сказали, что нужно реквизиты другово человека, чтобы мне перевести и скпзали будут расматривать 3 дня потерят статус пособия и не поздно это будет, что посоветуете куда обратится, что написать.

Скажите пж правда ли что правительствоРФ подписала закон о единовременной выплате гражданам родившимися 1970-1993?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли это? Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.01.2017 года каждому гражданину родившемуся в России в период 1970-1993 гг,по 80 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение