Возможно ли прописать меня после наследства, когда квартира оформлена на отца?

• г. Челябинск

У меня умер дед, квартиру по завещанию написал на отца, но возможности сейчас нет войти в права наследства, может ли отец меня прописать (я была там уже прописана но вписалась) .

Ответы на вопрос (4):

Пока не станет собственником, не сможет. А принять наследство нужно в течение 6 месяцев. Не может сам отец пусть оформит доверенность у нотариуса на Вас например.

Нет, прописать нельзя. Сначала вашему отцу необходимо оформить наследство, получить свидетельство о праве на наследство, потом можно зарегистрировать в квартире.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, сможет, когда оформит право собственности. Удачи Вам.

Добрый день

Пусть ваш отец просто откроет наследственное дело, такое заявление у нотариуса стоит всего 900 рублей. А оформить права можно и позже.