Как получить помощь в погашении кредита для бывших ИП - пересмотр процентов и защита через страховку?

• г. Полоцк

Здравствуйте, мой муж до брака взял большой кредит, около 900 тыс, платил по 25 тыс его 3 года, потом обанкротился и не платит по сей день, узнали остаток он стал больше в полтора раза. Может быть есть какая нибудь программа для бывших ИП, которая пересмотрела хотя б проценты, кредит застрахован.

Ответы на вопрос (3):

Если пройдёт три года с момента последнего платежа, то истечет срок исковое давности, в этом случае взыскать задолженность в судебном порядке не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае к сожалению никаких программ по этому поводу не предусмотрено, банк может обратиться в суд, но нужно посмотреть, когда был последний платеж, если прошло более 3 лет, то возможно прошел срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Светлана

Если он три года не платил то уже не смогут с него взыскать даже через суд

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял 2 кредита в одном банке когда у него было все хорошо в денежном отношении, около года он выплачивал все было хорошо. Потом он потерял работу и долго не мог выплачивать кредит, и не платит по сей день. Ему пришла повестка в суд по адресу прописки, но там больше никто не проживает, только иногда приезжает. Что делать? К сожалению он не может по сей день оплачивать эти кредиты.

Я взял товарный кредит в банке альфа банк каждый день на остаток суммы набегает процент тоесть вчера был остаток допустим 30800 с копейками щас 30900 с копейками стал плачу вовремя и больше чем положенно в банке говорят это проценты набегают разве проценты набегают кто платит вовремя?

Взял 10000 р. под 2% в день. Платил сначало проценты. Потом сколько мог. процент рос. платил, платил. Потом договорились на словах что отдам до нового года одну сумму. А сейчас она в 4 раза больше. Заключали договор без юриста.

Очень хотела бы у вас проконсультироваться. Дело в том, что мой знакомый взял кредит в хоу кредит банке 2 года назад. Еще ему дали в придачу кредитку. Первый год он платил, потом перестал т.к. перестал зарабатывать. И по сей день не платит. Взял он 100, и картой воспользовался на ней было 40 тыс. А на сегодняшний день с него требуют 315 тыс. Угрозы постоянные со стороны банка. Подскажите можно ли как нибудь вернуть банку только то что он взял? И еще у него есть собственное жилье, может ли банк отобрать в счет кредита? Спасибо заранее.

Мой муж взял кредит. В данный момент не может его оплачивать так как заработок очень низкий. Платит меньше чем положен платить. Банк присылает смс на мой номер и требует вернуть долг в кратчайшие сроки. Проценты бегут брали 190000 теперь должны вернуть 445000 хотя мы платим уже больше трех лет. подскажите как быть.

Хотел бы узнать, есть ли закон или другие нормы по которым переплата за взятый кредит не может быть больше 100%?

Взял кредит лет 5-6 назад в хомкредит банк 30000 р на 2 года, платил регулярно, но были моменты когда был плюсовой остаток и снимал с карточки деньги. Щас остаток ~9000, при этом каждый месяц платил и плачу около 2000 р.

Возможно такое, что я уже естественно его переплатил и просто штрафные пени за не своевременную оплату в 2 х летний срок начисляются по сей день?

Я взяла кредит 300 тыс. Год платила, большое нечем. Если на меня подадут в суд, мне надо будет оплачивать остаток кредита или еще дополнительно процент за те пол года которые я не платила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году был взят кредит, я его платила, потом потеряла работу, сделали реструктуризацию. Потом я его опять платила. Далее родился ребенок, пособие было всего 3 тыс, как могла платила, набежали проценты. В общем остаток долга сейчас составляет 47 тыс, брала 210 тыс. С процентами уже выплачено около 400 тыс. Сейчас нахожусь со вторым ребенком по уходу до полутора лет. Можно ли как то объявить себя банкротом?

Мой бывший муж несколько месяцев подряд не платил алименты, около года. А потом, когда я стала требовать, то стал по чуть-чуть платить. Но все же есть долг по алиментам более 400 тыс. считается ли он злостным неплательщиком алиментов?

Здравствуйте, у моего брата очень большие проблемы с кредитом, банк Агропром. Когда брал кредит, первые 2 года платил. Потом потерял работу и до сих пор не платит. Брал 500, выплатил 250, на данный момент банк подал в суд, и требует 850 тыс. Но, договор не рассторгают, т.е. проценты (их около 25 тыс в месяц) капают дальше... есть ли какие нибудь варианты расторгнуть договор? И возможно ли отменить хотя бы часть пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение