Как получить помощь в погашении кредита для бывших ИП - пересмотр процентов и защита через страховку?

• г. Полоцк

Здравствуйте, мой муж до брака взял большой кредит, около 900 тыс, платил по 25 тыс его 3 года, потом обанкротился и не платит по сей день, узнали остаток он стал больше в полтора раза. Может быть есть какая нибудь программа для бывших ИП, которая пересмотрела хотя б проценты, кредит застрахован.

Ответы на вопрос (3):

Если пройдёт три года с момента последнего платежа, то истечет срок исковое давности, в этом случае взыскать задолженность в судебном порядке не удастся.

Добрый день! В данном случае к сожалению никаких программ по этому поводу не предусмотрено, банк может обратиться в суд, но нужно посмотреть, когда был последний платеж, если прошло более 3 лет, то возможно прошел срок исковой давности.

Добрый день уважаемая Светлана

Если он три года не платил то уже не смогут с него взыскать даже через суд

Удачи вам и вашим близким!