Как подать иск на алименты, если адвокат не отвечает и затягивает дело

• г. Москва

Добрый день! Два года назад я подготовила иск и все сопутствующие документы с адвокатом о подаче в суд на алименты, оставила задаток, оформила на неё и ее помощницу доверенность, но в суд ещё не подавали и я с детьми уехала за границу. На данный момент встал вопрос о подаче в суд иска, но адвокат почему-то тянет, отвечает на мои смс с опозданием, а уже 2 недели и вовсе не отвечает. Так прошло 2 месяца, а дело на месте. Я просто не знаю как быть, тк сама нахожусь за границей. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (12):

Доброго времени суток. Вы можете расторгнуть договор с этим юристом и заключить договор с новым, выслать доверенность чтобы от вашего имени заявление наконец-то было подано.

Добрый день! В данном случае можете письмом отправить жалобу на данного адвоката в адвокатскую палату что бы приняли меры в данном случае, нужно как то повлияет на данного адвоката, чтобы он исполнил свои обязательства.

Здравствуйте! Если вас не устраивает качество услуг, Вы можете расторгнуть договор с адвокатом. По крайней мере можете человеку об этом сказать.

Вы можете заказать исковое другому юристу и он или по доверенности его подаст или вышлет в суд заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Добрый день!

Вероятнее всего вам придётся расторгать договор, если адвокат ничего не делает и искать нового юриста или адвоката, который вам фактически и реально поможет, на нашем сайте очень много хороших специалистов

Всего хорошего.

Добрый день уважаемая Анна

Предупредите что собираетесь расторгнуть договор и вернуть деньги и обратитесь к другому адвокату

Удачи вам и вашим близким!

• Здравствуйте, Вам нужно разговаривать со своим адвокатом и если она с вашим делам не справляется, нужно расторгать договор и искать вам нового компетентного специалиста

Желаю Вам удачи и всех благ!

Интересно... договор заключили два года назад, а вопрос подачи иска встал только недавно? Что то недоговариваете... ладно, адвокату в письменной претензии укажете, что будете взыскивать с него не только ранее выплаченное, но и упущенную выгоду.

Подскажите пожалуйста хорошего адвоката по семейным делам (алименты, раздел имущества) в Севастополе. Заранее благодарна.

• Здравствуйте, На нашем сайте существует каталог юристов и адвокатов и очень много специалистов со всех Городов России, поищите в нём адвоката самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

По правилам сайта юристы не могут рекламировать себя и свои услуги, ваших данных, кроме имени и города не видят, поэтому в списке юристов поищите юристов своего региона, почитайте ответы, отзывы и обратитесь в личные сообщения.

Здравствуйте! Анна, Вы самостоятельно можете поискать на нашем сайте юриста из вашего города, посмотреть отзывы о нём И если всё вас устроит, можете обращаться к нему за оказанием услуги.