Как подать иск на алименты, если адвокат не отвечает и затягивает дело

• г. Москва

Добрый день! Два года назад я подготовила иск и все сопутствующие документы с адвокатом о подаче в суд на алименты, оставила задаток, оформила на неё и ее помощницу доверенность, но в суд ещё не подавали и я с детьми уехала за границу. На данный момент встал вопрос о подаче в суд иска, но адвокат почему-то тянет, отвечает на мои смс с опозданием, а уже 2 недели и вовсе не отвечает. Так прошло 2 месяца, а дело на месте. Я просто не знаю как быть, тк сама нахожусь за границей. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (12):

Доброго времени суток. Вы можете расторгнуть договор с этим юристом и заключить договор с новым, выслать доверенность чтобы от вашего имени заявление наконец-то было подано.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае можете письмом отправить жалобу на данного адвоката в адвокатскую палату что бы приняли меры в данном случае, нужно как то повлияет на данного адвоката, чтобы он исполнил свои обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вас не устраивает качество услуг, Вы можете расторгнуть договор с адвокатом. По крайней мере можете человеку об этом сказать.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заказать исковое другому юристу и он или по доверенности его подаст или вышлет в суд заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вероятнее всего вам придётся расторгать договор, если адвокат ничего не делает и искать нового юриста или адвоката, который вам фактически и реально поможет, на нашем сайте очень много хороших специалистов

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Анна

Предупредите что собираетесь расторгнуть договор и вернуть деньги и обратитесь к другому адвокату

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Вам нужно разговаривать со своим адвокатом и если она с вашим делам не справляется, нужно расторгать договор и искать вам нового компетентного специалиста

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Интересно... договор заключили два года назад, а вопрос подачи иска встал только недавно? Что то недоговариваете... ладно, адвокату в письменной претензии укажете, что будете взыскивать с него не только ранее выплаченное, но и упущенную выгоду.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста хорошего адвоката по семейным делам (алименты, раздел имущества) в Севастополе. Заранее благодарна.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, На нашем сайте существует каталог юристов и адвокатов и очень много специалистов со всех Городов России, поищите в нём адвоката самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

По правилам сайта юристы не могут рекламировать себя и свои услуги, ваших данных, кроме имени и города не видят, поэтому в списке юристов поищите юристов своего региона, почитайте ответы, отзывы и обратитесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Анна, Вы самостоятельно можете поискать на нашем сайте юриста из вашего города, посмотреть отзывы о нём И если всё вас устроит, можете обращаться к нему за оказанием услуги.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в адвокатскую контору к адвокату с просьбой составления искового заявления. Адвокат посоветовала свою помощницу я согласилась. Через 2 недели сказали могу приехать забрать иск, приехала помощницы на месте не оказалось, хотя договаривались документы мне отдали заплатила деньги а дома обнаружила кучу ошибок в датах в описании самого процесса ДТП неправильно внесены повреждения моего автомобиля. Договор на оказание своих услуг она не оформила сославшись на нехватку времени сказала предоставит позже. Т.Е Я заплатила деньги за составление полноценного иска а составлял мне его человек совершенно неподкованный и неграмотный. Позвонив помощнику адвоката и объяснив что меня не устраивает такая услуга получила ответ исправляйте как считаете нужным я перепечатаю и кучу недовольства. Вопрос: на каких правах помощники адвокатов составляют иски? Как правильно мне выйти из данной ситуации, понимаю что сделала ошибку не настояв на том чтобы иск составлял опытный адвокат. Несут ли какую-нибудь ответственность адвокаты за своих помощников? Можно ли в дальнейшем вести переговоры с адвокатом а не с его помощником? Спасибо.

Будьте добры подскажите!) Дело в том что год назад, начали приватизацию гаража (гск), собрали документы (все какие можно). Оформила довереность на юриста, но что то я не пойму, было два суда, дали время на добор документов! Теперь он мне говорит что по данным делам плохая практика! Как это понимать? Время тянет? Дурит? Просто столько время прошло, ну пробывать то нужно!) Вот и не знаю как быть!))) Торопить или нет, или юриста поменять? С документами все нормально! Подскажите в чем дело?

Как узнать судьбу иска? Мой родственник подал иск в суд о признании завещаний недействительными. Имущество завещано мне. С момента подачи иска прошло 2,5 месяца. Узнать принят ли иск я не могу, в суде такую информацию мне не предоставляют, говорят следить за их сайтом. Там информации нет (я проверяю каждый день). Знаю, что иск был оставлен без движения на определенный срок, но срок этот уже прошел. Знаю также, что спустя полтора месяца после подачи первого иска, подан был второй иск. Его судьба мне тоже не известна. Нотариус не хочет подавать запрос в суд. Что делать? Получается, что мой родственник может бесконечно подавать иски по вопросу завещаний, а я вообще ничего не могу узнать и сделать?

Мои действия, мне нужен адвокат (развод и встречный иск мужа на определение места жительства ребенка) я показываю все документы адвокату, что мы заключаем соглашение или жоверенность? В чем заключается помощь адвоката? Я очень переживаю, так как дело касается моего ребенка, ребенку 3 года, на данный момент он живет со мной. Заранее спасибо.

Подавала иск в апреле и в мае на алименты. Вернули и оставили без движения. Я подала в июне тот же самый иск доработанный по алиментам. По последнему иску июньскому открыли судебное дело. Состоялся суд. В решении определили что мне выплаты будут с момента подачи июньского иска. Почему не учли того что я первый раз подавала в апреле?

Уже назначено заседание, где являюсь ответчиком.

Но на момент подачи иска я был прописан уже как неделю в другом месте.

Истец не знал об этом, но иск подал и все прошло.

Можно на заседании заявить о неподсудности на основании прописки?

Откажут ли истцу в иске или переведут просто в другой суд?

Спасибо заранее!

6 декабря 2002 года заключил соглашение с адвокатом Московской областной адвокатской палаты РФ Ширяевой Е. В. № 50/3587, в тот же день внёс оплату. Соглашением предусмотрено составление и вручение претензии и подача иска в суд. Прошло уже больше полгода, повестка в суд мне не пришла, адвокат съехала из арендуемого офиса, а моб. телефон передала своему помощнику. Я не могу проверить, заведено ли дело в суде, потому что ни по телефону, ни по e-mail я не получаю ответа на вопрос, подан ли иск и в какой суд. Я чувствую, что меня водят за нос, есть ли механизм защиты от недобросовестных адвокатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе прошлого года у меня был развод. Наняла адвоката по разделу машины и кредитов. Прошел почти год, а иск адвокат так и не подал (то командировки, то перезвоню сам). На данный момент уже месяц не могу ему ни дозвониться (телефон выключен), ни застать его в конторе. Договор с фирмой заключен, гос пошлина уплачена. Все документы находятся у него. В августе заканчивается Доверенность на адвоката. Подскажите пожалуйста выход из моей ситуации. Я не знаю куда мне обращаться и что делать.

Мой адвокат, который вел параллельно 2 моих дела, на мои звонки и вопросы, о ходе и результатах судебных тяжб, сначала давал невразумительные ответы, а потом и вовсе перестал выходить на связь. Я на заседания не ходила. Изредка писал мне смс, с обещаниями позвонить завтра и послезавтра. Спустя 3 недели позвонил и объяснил что у него были проблемы, что он не в Москве и появится после майских... Я попросила у него вернуть мне документы (у него оригиналы) и сообщила что хочу разорвать договор, он согласился. Майские прошли, он снова пишет мне смс с завтраками на мои звонки не отвечает, я не знаю что мне делать? Наверное дела просто продул, так как не ходил... Я заплатила ему 50 тысяч, еще полтора года назад... пожалуйста подскажите как целесообразно поступить в данной ситуации?

Я подавал иск в суд по гражданскому делу. Спустя два месяца случайно узнал, что вынесено решение по моему иску. Решения и уведомления я не получал. В суд для ознакомления с решением меня не приглашали, а так как прошло два месяца то и срок апелляции истёк. Как мне восстановить срок для апелляции?. Составляются ли какие-то документы между истцом и адвокатом при обращении первого к адвокату за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение