Какие последствия могут быть при написании встречного заявления после конфликта с бывшим мужем?

• г. Уфа

Доброе утро. С бывшим мужем была драка, вызвал наряд и написал на меня заяв, печатала дознователь, он крестик поставил. Т к рука была поранена, через три дня хотел забрать заяв, не дали, ему знакомые посоветовали написать встречное заявление, что это даст?

Ответы на вопрос (6):

Вам действительно надо написать встречное заявление, раз Ваш супруг так подло поступил. Ведь наверняка и Вас остались раны. Удачи Вам.

Доброго времени суток! Ничего это не даст, ранее поданное заявление забрать обратно не представиться возможным в вашем случае.

Здравствуйте! Этим проблему не решите. В зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью будет возбуждено уголовное дело, либо откажут в возбуждении дела.

--- Здравствуйте, вам это ничего не даст, похоже на ст. 119 УК, никто ему заявление не вернёт, и встречное вам ничего не даст.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Доброго времени суток. Действительно, вам лучше написать встречное заявление, также рекомендую обратиться за помощью к адвокату чтобы он помог вам решить эту проблему.

Добрый день уважаемая Насима

Я бы рекомендовал вам все таки написать встречное заявление а потом примирением решится

Удачи вам и вашим близким!