Кто в этой ситуации прав - столкновение двух ВАЗов на перекрёстке

• г. Синельниково

Добрый день! Помогите разобраться. Мы с семьёй ехали в машине ВАЗ 2109, по главной дороге, когда проезжали перекрёсток, то справа на нас вылетела машина ВАЗ 2105, В ПОСЛЕДСТВИЕ чего ударила нашу машину в задние правые двери и машина перевернулась, тормозной путь того что машина после удара остановилась становит 30 метров. На момент аварии со стороны откуда двигалась пятерка велись ремонтные роботы. Но знаков не было и м его стороны знака "Уступи дорогу тоже не было". Кто в этой ситуации прав?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Подобные консультации бесплатно в интернете не решаются, обращайтесь к авто юристу со всеми документами по ДТП

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ехала по главной дороге в населённом пункте, котором проживаю. Прои пересечении перекрёстка со второстепенной дорогой справа в мою машину въехала другая машина, которая двигалась на высокой скорости по второстепенной дороге. Причём заметила я его, только уже когда выехала на перекрёсток и т.к. я ехала около 40 км/ч, то успела затормозить, что спасло моего пассажира. Силой удара мою машину выкинуло в кювет через дорогу. При расследовании происшествия выяснилось, что знаки на тот момент отсутствовали с его стороны-уступи дорогу, с моей - главная дорога, хотя на протяжении всей главной дороги знаки стояли, в том числе "главная дорога" обратной стороной ко мне и "уступи дорогу" обратной стороной к той машине. В итоге виновником аварии признали меня и выписали мне штраф за нарушение правила правой руки.

Я ехал по дороге, предо мной ехал ваз 2104 вдруг он резко затормозил из-за помехи. Я не успел уйти на обочину и врезал ваз 2104 от удара его автомобиль вылетел на встречную полосу, далее в него врезалась встречная машина ваз 21099 (тормозной путь встречной машины 50 метров при ударе его скорость составляля около 90 км ч).В результате удура ваз 21099 пострадал ребенок состояние тяжелое. Кто в это ситуации виноват.

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Я ехал по дороге, предо мной ехал ваз 2104 вдруг он резко затормозил из-за помехи. Я не успел уйти на обочину и врезал ваз 2104 от удара его автомобиль вылетел на встречную полосу, далее в него врезалась встречная машина ваз 21099 (тормозной путь встречной машины 50 метров при ударе его скорость составляля около 90 км ч).В результате удура ваз 21099 пострадал ребенок состояние тяжелое. Кто должен оплачивать лечение ребенка?

Я ехал по дороге, предо мной ехал ваз 2104 вдруг он очень резко затормозил из-за помехи. Я не успел уйти на обочину и врезал ваз 2104 от удара его автомобиль вылетел на встречную полосу, далее в него врезалась встречная машина ваз 21099 (тормозной путь встречной машины 50 метров при ударе его скорость составляла около 90 км ч).В результате удара ваз 21099 пострадал ребенок состояние тяжелое. Объясните кто в чем виноват?

Я ехал по дороге, предо мной ехал ваз 2104 вдруг он резко затормозил из-за помехи. Я не успел уйти на обочину и врезал ваз 2104 от удара его автомобиль вылетел на встречную полосу, далее в него врезалась встречная машина ваз 21099 (тормозной путь встречной машины 50 метров при ударе его скорость составляла около 90 км ч).В результате удара ваз 21099 пострадал ребенок состояние тяжелое. Виноват ли ваз 21099 в том что пострадал ребенок?

Мы ехали по второстепенной улице, справа знак "уступи дорогу", слева по главной дороге двигалась машина с включенным поворотником в нашу сторону (вправо), но она поехала прямо. Случилось ДТП. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

Я ехал по дороге, предо мной ехал ваз 2104 вдруг он резко затормозил из-за помехи. Я не успел уйти на обочину и врезал ваз 2104 от удара его автомобиль вылетел на встречную полосу, далее в него врезалась встречная машина ваз 21099 (тормозной путь встречной машины 50 метров при ударе его скорость составляля около 90 км ч).В результате удара ваз 21099 пострадал ребенок состояние тяжелое. Смягчается ли вина если у пострадавших не было установлено детское кресло безопастности. И что делать если у ваз 2104 и ваз 21099 страховка не законная?

Припарковалсы окола магазина, зашол в магазин и услышал удар, вышел. На перекрестке машина нива не уступил дорогу машене ваз 2107 в резельтате они сталкнулись и ударили припаркованную машину. По результатам ГАИ виновником стала нива... Страховку нам расчетали по страховке нивы, но нашу машину ударила Ваз 2107. Водитель был пьяным, прав на вождения нет, страховки нет, техосмотра нет, машина не своя. Могули я что нибудь выграть, подав в суд водителя ваз 2107?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение