Я военнослужащая, мы с сыном разнополые, положена ли мне 2-х комнатная квартира?

• г. Иркутск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я военнослужащая, мы с сыном разнополые, положенна ли мне 2-х комнатная квартира?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток вам предоставят тоже самое жилье что вы сейчас занимаете. Вы конечно можете потребовать разные комнаты так как вы разнополые но предоставлять такой жилье вам не обязаны.

Елена, вы имеете ввиду служебное жилье или предоставляемое в собственность/по договорам социального найма? Если служебное, то сейчас вы проживаете в однокомнатной или вам вообще не предоставлено служебное?

По договору социального найма.

Да, положена. На основании ст. 58 Жилищного кодекса РФ

ЖК РФ, Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Т.е. в случае, если вы признаны с сыном нуждающимися в жилых помещениях, то предоставить вам однокомнатную без вашего согласия не могут.