Я военнослужащая, мы с сыном разнополые, положена ли мне 2-х комнатная квартира?

• г. Иркутск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я военнослужащая, мы с сыном разнополые, положенна ли мне 2-х комнатная квартира?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток вам предоставят тоже самое жилье что вы сейчас занимаете. Вы конечно можете потребовать разные комнаты так как вы разнополые но предоставлять такой жилье вам не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вы имеете ввиду служебное жилье или предоставляемое в собственность/по договорам социального найма? Если служебное, то сейчас вы проживаете в однокомнатной или вам вообще не предоставлено служебное?

Спросить
Пожаловаться

По договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Да, положена. На основании ст. 58 Жилищного кодекса РФ

ЖК РФ, Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Т.е. в случае, если вы признаны с сыном нуждающимися в жилых помещениях, то предоставить вам однокомнатную без вашего согласия не могут.

Спросить
Пожаловаться

У нас двух комнатная квартира и на подходе 2 ребёнок. Дети разнополые. Должны ди давать квартиру за разнополых детей? Сами мы россияне и прописаны в Московской области.

По программе переселения мне положена 3-х комнатная квартира и двое разнополых дитей 34 кв. м.

Семья военнослужащего из 4-х человек (дети разнополые) положена ли нам 3-хкомнатная квартира?

Я военнослужащая, выслугу 13,5 лет. В браке приобретена 2-х комнатная квартира 42,2 кв.м. (приватизированная) За квартиру расплачивались материнским капиталом. Двое разнополых детей на иждивении. Может ли наша семья (4 чел.) улучшить жилищные условия, т.е. получить квартиру большей площади?

Я военнослужащая, не замужем, но есть ребенок 2,3 года - мальчик, т.е. мы разнополые. В этом году обещают обеспечить служебным жильем, меня интересует вопрос:1 ком или 2 ком квартира мне положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет у меня 2 сёстры мы сироты. За нами закреплена 1 комнатная квартира. Имею ли я право получить другую квартиру так как мы разнаполые?

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

Могу ли я прописав сына в государственную квартиру, где прописана я и мама. Подать на размен и получить 2 ух комнатную квартиру на основании того что я с сыном разнополые. У мамы квартира 2 ух комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение