Права вахтовых работников - недоплата переработок, ночных, возврат штрафов

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос вот в чем: работаем вахтой, по 18 часов без выходных, постоянные лишения и штрафы, работающие в ночь получают одну зп с дневными. Можно ли привлечь работодателя за недоплату переработок, ночных, возврат неправомерных штрафов. ..

Ответы на вопрос (4):

День добрый, можно привлечь работодателя к ответственности, для этого нужно написать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда.

Добрый день уважаемый тезка

Подайте жалобу в ГИТ, прокуратуру и попросите разобраться в ситуации и принять меры

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Не только можно, но и нужно наказывать такого работодателя. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, с требованием о проведении проверки трудовых прав работников.

Также вы можете в судебном порядке взыскать невыплаченные вам средства за период не более 1 года.

Здравствуйте, Олег! Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.