Права вахтовых работников - недоплата переработок, ночных, возврат штрафов

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос вот в чем: работаем вахтой, по 18 часов без выходных, постоянные лишения и штрафы, работающие в ночь получают одну зп с дневными. Можно ли привлечь работодателя за недоплату переработок, ночных, возврат неправомерных штрафов. ..

Ответы на вопрос (4):

День добрый, можно привлечь работодателя к ответственности, для этого нужно написать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый тезка

Подайте жалобу в ГИТ, прокуратуру и попросите разобраться в ситуации и принять меры

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не только можно, но и нужно наказывать такого работодателя. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, с требованием о проведении проверки трудовых прав работников.

Также вы можете в судебном порядке взыскать невыплаченные вам средства за период не более 1 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег! Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я тружусь в велесстрой, вахта 2/1 месяц, два месяца работаем в ночь по 12 часов без выходных. Нам работодатель не оплачивает эти компенсации за ночь и переработки, хотя в графике стоит 6 дневная неделя с 1 выходным, по 12 часов. Как заставить работодателя оплачивать ночные смены и переработанные выходные дни?

Муж работает в государственном учреждении. Работает графиком 2/2 по 12 часов в день и конвои вечерние и ночные, плюс в выходные вызывают на работу, когда напарник в отпуске работает без выходных. На работе закрывают как 8 часов пятидневку. Говорят не нравится увольняйся. Ни каких переработок не платится. Как решить этот вопрос, что б не потерять рабочее место?

Я являюсь военнослужащим. Подскажите пожалуйста, можно ли, приравнивать дежурство (день (12 часов)-ночь (12 часов)) к Суточному дежурству (сутки, через трое)? И является ли отдых между дневным и ночным дежурством выходным днем?

Создание невыносимых условий труда. Конкретно допускание систематических переработок, непредоставление выходных, полноценного отдыха. Постоянные звонки от представителя работодателя.

Вопрос по ТК РФ. Работаю в сервисной компании в западной Сибири по вахтам. Последний год постоянные лишения и сокращения заработной платы. Работаем по 12 часов по сменам. С недавних пор сняли вредность и ночные часы. Хотя работу ночью никто не отменял. Буровая работает круглосуточно. Это вообще правомерно? Как поступить в данной ситуации?

Может ли руководство сократить при сменной работе кол-во смен, допустим ли график ночных смен ночь через ночь три выходных триночи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить кто знает, можно ли привлечь к уголовной ответственности работодателя, который весь 2014 год заставил работать меня сотрудника полиции, многодетного отца, практически без выходных дней, имеются табеля учета переработок, официально можно доказать только 580 часов, остальные часы доказать трудно, я попросил егое оплатить мне и он меня сократил.

Работаю в охранном предприятии более 4 лет с почасовой оплатой труда по суточному графику 1/2 + подработки. По трудовому договору, оплата одного часа составляет 28 рублей + 15 % уральские. На руки получаю 60 рублей за час. Работодатель говорит, что эта разница выплачивается в виде ежемесячной премии компенсирующей переработку и ночные. Ежемесячная переработка составляет от 60 до 100 часов. Правомерны ли компенсации ночных и переработок работодателем? В праве ли я затребовать от работодателя произвести перерасчёт за все отработанные года по оплате ночных и переработке?

Я работаю оператором на азс (беременность 16 недель) работа день /ночь два выходных по 12 часов на ногах! Присесть нельзя. В мои обязанности входит уборка магазина, выкладка, отпуск покупателей как по товарам так и по бензину. Приёмка бензовоза. В день работают два оператора за двумя кассами, а ночью один оператор. Есть справка от врача на лёгкую работу и отмена ночных. Ночные мне отменяют, но ставят в день и иногда одну по 12 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение