Как эффективно обратиться к судебным приставам относительно взыскания алиментов и реагирования на ложные документы

• г. Казань

Как правильно обращаться к судебным приставам? Просто по-хорошему просить вообще только красиво обещают, поверьте за год моих обращений ни одна даже посьба не была исполнена. К ним я обращаюсь по поводу взысканий алиментов с отца ребенка. Отец ребенка им принес ложную справку о размере своей з/п они ее подшили аккуратно подшили, хотя зная о том, что он является ИП и з/п не имеет права начислять сам себе, реакции никакой и таких обращений много с моей стороны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйет Алина!

Обжалуйте действия судебного пристава его вышестоящему должностному лицу или обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам видимо необходимо подпть новое исковое с проосьбой взыскивать не в части от зарплаты .а в твердой денежной сумме,так как Отец ребенка не имеет твердого фиксированного заработка(оклада),следовательно с него подлежит взыскания ,на содержание ребенка в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Напишите письменное заявление с просьбой сделать запрос в пенсионный фонд, на наличие отчислений;

- в налоговую ( о доходах, как ИП);

- запрос в банки, на наличие вкладов;

- зарегистрированы ли за ним автотранспортные средства.

Исходя из полученного ответа будет видно, какие доходы у бывшего супруга.

Спросить
Пожаловаться

На мое обращение в службу судебных приставов г.Тольятти по поводу взыскания алиментов с должника в течение вот уже трех месяцев нет никакой реакции. Все данные на должника мною были предоставлены лично и в полном объеме. Наблюдается полнейшее бездействие со стороны судебного пристава. Подскажите, как правильно составить жалобу и кому.

Скажите пожалуйста с какого момента должны взыскивать алименты если суд вынес решение о взыскании алиментов в 2004 году (на тот момент ребёнку был год), а судебным приставам решение суда было передано только в 2012 году. До этого момента (до передачи решения приставам) отец ребёнка перечислял деньги на его содержание, но не регулярно. До обращения к приставам мама ребёнка только припугивала отца по телефону угрозами что подаст на алименты, но решение суда так никуда и не предавала до 2012 года. Отец ребёнка не знал о том что в 2004 году суд вынес решение о взыскании алиментов (мама ребёнка не сообщила ему о том что подала на алименты и сама на суде не присутствовала), отец перечислял деньги по собственному желанию.

Как мне можно изменить размер алиментов? Сейчас они составляют 4330 рублей это в твердой денежной форме и составляют 1 МРОТ. Звонила судебным приставам, те только обещают, но никакой реакции со стороны алименщика нет. Сейчас 1 МРОТ с 1 июня составляет 4611 рублей.

Скажите пожалуйста с какого момента должны взыскивать алименты если суд вынес решение о взыскании алиментов в 2004 году (на тот момент ребёнку был год), а судебным приставам решение суда было передано только в 2012 году. До этого момента (до передачи решения приставам) отец ребёнка перечислял деньги на его содержание, но не регулярно. До обращения к приставам мама ребёнка только припугивала отца по телефону угрозами что подаст на алименты, но решение суда так никуда и не предавала до 2012 года.

Подала в суд иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка на бывшего мужа. Бывший муж является учредителем ООО, при чём единственным. В суд он предоставил справку 2 ндфл, которую сам себе выдал, зп по справке 10 тыс руб. Но в ПФР отчисления им не делались, они вообще отсутствуют 2 года. Понятно, что БМ просто хочет снизить размер алиментов. Есть ли какое нибудь наказание (административное или уголовное) за предоставление в суд недостоверной справки о размере зарплаты?

2 года назад я получила решение суда о лишении родительских прав отца ребенка и на взыскание алиментов. Каждый год приезжаю на прием к судебным приставам. Обещают что-то сделать, но в итоге ничего не сделано. Приставы меняются, а проблема остается на месте. Хочется получать деньги на содержание ребенка (дочке уже 15 лет), а ни разу ни копейки не получали. Что делать? И с приставами конфликтовать не хочется и чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки тоже хочется. Возможно ли вообще какое-то взыскание алиментов, если отец ребенка официально нигде не работает. И что вообще делать? Спасибо.

Мне как работнику бухгалтерии пришел по почте исполнительный лист на нашего сотрудника. Его бывшая жена работает судебным приставом. Она вынесла постановление об обращении взыскания на зарплату на саму себя, т.е. она и судебный пристав и взыскатель. Имеет ли она право сама себе выписывать такое постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, (тот платит со своей пенсии ребенку 500-600 руб, )Хотя сам является здоровым и платежеспособным, Бывший муж проживает в Казахстане, Обращалась в службу судебных приставов, по месту его жительства, но они обычно отвечают, что им неизвестно его местонахождение, и они сообщат мне когда он будет найден, ССП Алматинской обл, не сильно утруждают себя ответами, а если я обращаюсьЭто продолжается уже в течении 5 лет, Ребенок имеет врожденный порок сердца и нуждается в лечении,

20 декабря принес судебным приставам судебный приказ об отмене алиментов, но счета до сих пор арестованы вчера получил зарплату с которой были сняты деньги судебными приставами. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение