Как эффективно обратиться к судебным приставам относительно взыскания алиментов и реагирования на ложные документы

• г. Казань

Как правильно обращаться к судебным приставам? Просто по-хорошему просить вообще только красиво обещают, поверьте за год моих обращений ни одна даже посьба не была исполнена. К ним я обращаюсь по поводу взысканий алиментов с отца ребенка. Отец ребенка им принес ложную справку о размере своей з/п они ее подшили аккуратно подшили, хотя зная о том, что он является ИП и з/п не имеет права начислять сам себе, реакции никакой и таких обращений много с моей стороны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйет Алина!

Обжалуйте действия судебного пристава его вышестоящему должностному лицу или обратитесь в суд.

Вам видимо необходимо подпть новое исковое с проосьбой взыскивать не в части от зарплаты .а в твердой денежной сумме,так как Отец ребенка не имеет твердого фиксированного заработка(оклада),следовательно с него подлежит взыскания ,на содержание ребенка в твердой денежной сумме.

Напишите письменное заявление с просьбой сделать запрос в пенсионный фонд, на наличие отчислений;

- в налоговую ( о доходах, как ИП);

- запрос в банки, на наличие вкладов;

- зарегистрированы ли за ним автотранспортные средства.

Исходя из полученного ответа будет видно, какие доходы у бывшего супруга.