Смерть нанимателя неприватизированной квартиры - возможность продления соцнайма для сестры в Ленинградской области.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Умер единственный наниматель неприватизированой квартиры лен. Область. Есть родная сестра, которя стоит 35 лет на улучшении в городской очереди. Можно ли ей продлить соц найм. В этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток Это сестра может попытаться это сделать но по закону она сейчас не может заключить договор соцнайма на эту квартиру только если ей пойдут навстречу в индивидуальном порядке.

Если она не зарегистрирована в этой квартире, то не имеет на неё права. Квартира отойдёт в распоряжение муниципалитета. Сестра останется ждать своей очереди.