Смерть нанимателя неприватизированной квартиры - возможность продления соцнайма для сестры в Ленинградской области.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Умер единственный наниматель неприватизированой квартиры лен. Область. Есть родная сестра, которя стоит 35 лет на улучшении в городской очереди. Можно ли ей продлить соц найм. В этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток Это сестра может попытаться это сделать но по закону она сейчас не может заключить договор соцнайма на эту квартиру только если ей пойдут навстречу в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если она не зарегистрирована в этой квартире, то не имеет на неё права. Квартира отойдёт в распоряжение муниципалитета. Сестра останется ждать своей очереди.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Единственный зарегистрированный наниматель умер 8 лет назад. После смерти нанимателя в квартире 8 лет живет сестра бывшего нанимателя. Исправно оплачивает все расходы по ремонту и содержанию квартиры. Сейчас в квартире ни кто не прописан. Сестра бывшего нанимателя давно на пенсии и своего жилья не имеет. Прописана у дочери в другом городе.

Можно ли как то оформить регистрацию в данной квартире?

Возможно ли выписать из неприватизированной квартиры сестру нанимателя? Квартира 3-х комнатная (11, 17 и 18.5 (проходная)кв. м.). В квартире прописаны наниматель, его жена, сын, дочь и родная сестра. Сестра не проживает в квартире более 15 лет, коммунальные платежи не платит. Была прописана еще ее дочь, но 5 лет назад она ее прописала к мужу. Может ли она закрыть одну из комнат и не пускать туда нанимателя? Сколько ее причитается квадратных метров в квартире?

В 2 х комнатной квартире 48 кв м проживает 5 чел. Мать с дочерью, её родная сестра с мужем и дочерью. Все совершеннлетние. Семья сестры стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Подскажите, пожалуйста, при улучшении жилищных условий, семья сестры должна будет выписаться из квартиры или возможен вариант, что кто-то из них останется жить в этой квартире?

Могу ли я выписать из не приватезированной квартиры сестру которая там не проживает и за квартиру не платила никогда. У нее есть дочь 5 лет но ее опекуном являюсь я ее родная сестра.

Имеем комнату в коммунальной квартире в собственности, купили год назад, вторую комнату занимает бабушка, которая 20 лет стоит в очереди на улучшение жилья. Квартира двухкомнатная. У бабушки в муниципальной комнате прописаны дочка и внучка. В случае если ей дадут квартиру имеем ли мы право на льготный выкуп ее комнаты? На городской очереди по улучшению жилищных условий не стоим. Нужно ли нам вставать в эту очередь, и поставят ли нас в нее, если мы живем в Санкт-Петербурге второй год? Спасибо.

Что показывает практика в таком случае: в квартире по соц. найму прописаны ребёнок 4 года иего сестра 19 лет. Отец-наниматель умер. Лет 7 назад был выписан старший сын нанимателя. Он вписан в договор найма. Имеет ли он право участвовать в приватизации?

Здравствуйте. Умер единственный квартиросемщик. Квартира не приватизированная. Может ли родная сестра продлить дсн если она там не была прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли претендовать на часть жилья наша совершеннолетняя (18 лет) полукровная сестра, которая прописана в 2-х комнатной неприватизированной квартире?

В квартире прописаны папа (недавно умер), я (его родная дочь, проживающая в этой квартире с самого рождения, 31 год) и моя полукровная сестра (в квартире не живет 17 лет). Мой родной брат был прописан 18 лет назад (выбыл на учебу).

Есть ли такой закон, на основании которого полукровную сестру можно лишить прописки? Является ли неприватизированная квартира частью наследства?

Заранее спасибо!

Вся семья стоит на очереди улучшения жилищный условий. Состав семьи: Бабушка (наниматель), мама, сестра с сыном, я, и две сестры. 7 человек.

На очереди с 1998 года. Может ли бабушка сняться с очереди? У нее есть квартира 2 комн. Прописана с нами.

Умер наниматель муниципальной квартиры, единственный, кто был в ней прописан. В данной квартире проживают его родная сестра с мужем. Есть понимание, что квартира отойдет государству. Вопросы:

В какие сроки проживающие обязаны освободить квартиру?

Данные сроки где-либо оговариваются?

Каким образом проживающие узнают о необходимости выселения?

Если есть объективные сложности со сроками выселения (нет средств, некуда уезжать), есть ли способ увеличить срок выселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение