Отсутствие действий по исполнению решения суда о договоре социального найма - Что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда об обязании Пушкинской КЭЧ района заключить со мною договор социального найма. 27 апреля 2011 получил от судебного пристава извещение о возбуждении исполнительного производства. Сегодня 30 мая никаких действий не происходит. Говорят пристав на больничном. Жалобу написал. Что дальше?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, у должника есть 5 дней на добровольное исполнение решения суда с момента получения постановления о возбуждении исполнит. производства, они еще не истекли, надо ждать.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Уважаемый Алексей!

Срок для добровольного исполнения требований, указанных в исполнительном документе дается СПИ, но не больше 5 дней. По Вашему исполнительному листу, скорей всего идет НЕМЕДЛЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ. Соответственно, СПИ должны были уже быть приняты меры. Если он находиться на больничном, есть СПИ, который его заменяет. Обратитесь к нему. Жалобу необходимо сначало написать старшему судебному приставу отдела, а в случае и его бездействия по данному вопросу, пишите жалобу в управление областное. На Вашу жалобу должны будут дать ответ, и указать в ней все действия СПИ по Вашему производству.

Удачи!