Отсутствие действий по исполнению решения суда о договоре социального найма - Что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда об обязании Пушкинской КЭЧ района заключить со мною договор социального найма. 27 апреля 2011 получил от судебного пристава извещение о возбуждении исполнительного производства. Сегодня 30 мая никаких действий не происходит. Говорят пристав на больничном. Жалобу написал. Что дальше?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, у должника есть 5 дней на добровольное исполнение решения суда с момента получения постановления о возбуждении исполнит. производства, они еще не истекли, надо ждать.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей!

Срок для добровольного исполнения требований, указанных в исполнительном документе дается СПИ, но не больше 5 дней. По Вашему исполнительному листу, скорей всего идет НЕМЕДЛЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ. Соответственно, СПИ должны были уже быть приняты меры. Если он находиться на больничном, есть СПИ, который его заменяет. Обратитесь к нему. Жалобу необходимо сначало написать старшему судебному приставу отдела, а в случае и его бездействия по данному вопросу, пишите жалобу в управление областное. На Вашу жалобу должны будут дать ответ, и указать в ней все действия СПИ по Вашему производству.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Выигран суд об обязании Администрации Пушкинского района Московской области предоставить земельный участок. Исполнительное производство возбуждено специализированным межрайонным отделом по особым исполнительным произодствам (!) ФССП по Московской области. За год судебный пристав не совершил никаких действий, кроме направления постановления о возбуждении исполнительного производства, объясняя тем, что никаких мер воздействия на Администрацию у него нет. Что же делать? Жалобы в вышестоящие инстанции не принесли результат, пишут, что поставлено на контроль, на особый контроль и т.д. Что может дать жалоба на бездействие пристава (по ст.441) в суд? Как действовать, чтобы добиться исполнения судебного решения? Большое спасибо.

В 2014 году школа проиграла по гражданскому делу. В июне 2015 года поступило извещение от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Сумма иска 58000 руб. Начали платить по 2000 руб в месяц самостоятельно. Но пристав наложил арест на кабинет информатики. Написали жалобу на действия Судебного пристава. Оставили без изменения. Вчера без уведомления заблокировали расчетный счет. Куда можно обжаловать действия пристава. В гражданский или арбитражный суд? В форме искового заявления или просто жалоба?

Судебные приставы сняли с банковской карты 14700 руб за задолженность по налогам и сборам за 2012 г погашенную с опозданием после приглашения в налоговую инспекцию на комиссию в мае 2014 г деньги сняли с карты 8.10.2015 г. Судебных решений никаких не было. Извещений о возбуждении исполнительного производства тоже не было. Как правильно составить досудебную жалобу на действия судебного пристава?

Пристав возбудила исполнит. Производство в отношении администрации города о предоставлении мне, как инвалиду квартиры по договору соц. найма 23.11.2021 года и больше никаких действий не предпринимает. Какие ходатайства (арест имущества, счетов и.т.п)я могу предъявить приставу? Через какой срок после возбуждения производства я могу подать на пристава жалобу в прокуратуру на бездействие? Как вообще действенно мне их заставить исполнить решение суда? Решение суда?

Решение суда: перенести постройку. Судебный пристав на основании исполнительного листа возбудил исполнительное производство, взыскал исполнительный сбор и больше ничего не предпринимал. Решение суда абсурдно, я пытался получить разъяснение суда, но потом перенес постройку вглубь своего участка и отправил приставу заявление о закрытии исполнительного производства, но тот молчит, воспользовавшись бездействием судебного пристава, сосед обратился в суд по взысканию судебной неустойки за неисполнение решения суда. Судебный пристав уже другого района снял деньги со счета в банке. Мне никаких постановлений не присылали. Сегодня уже другой пристав снял деньги. У меня вопрос, установлен ли какой-то порядок законом об исполнительном производстве между исполнением действий и взысканием неустойки за их неисполнение? Сергей.

Направила жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя. Постановление по жалобе вынес старший судебный пристав. Обжаловала постановление старшего судебного пристава главному судебному приставу УФССП. От зам. главного судебного пристава УФССП пришёл ответ, что в соответствии с ч.6.ст.123 ФЗ Об исполнительном производстве жалоба снова направлена в отдел судебных приставов для проверки. Сегодня получила по почте постановление на жалобу от заместителя старшего судебного пристава.

Прошу разъяснить что происходит и кому теперь обжаловать постановление на свою жалобу? Надо ли в прокуратуру обжаловать такие действия должностных лиц?

Скажите, пожалуйста, как поступить в ситуации? Судебное решение не исполняется более полугода, (постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено в октябре 2009 г.) Мной подана жалоба в прокуратуру на действия суд. пристава-мне отписка, пристав не исполнил решение суда. Я подала жалобу на бездействие судюпристава-суд волокитит расссмотрение четыре месяца. (Мещанский район). Ст.суд. пристав-не отвечает на жалобу. Судья, вынесший решение, может сыграть решающую роль в окончании исполнительного производства? Какое обращение следует подать судье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного производства совершена ошибка в датах начала взыскания алиментов. Мною была написана жалоба приставу исполнителю, а также старшему судебному приставу об исправлении описок в постановлении., Однако спустя более 10 дней, судебный пристав постановил приостановлении срока рассмотрения жалобы-Вопрос Что делать? И что это означает?

Получила постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав, рассмотрев исполнит-й лист от 26.02.2015, выданный городским судом по делу вступившему в законную силу 13.01.2015 предмет: задолженность по соглашению о кредитовании, расходы по оплате гос пошлины в размере 134 221,18 руб.

Дело в том, что я долгое время находилась за пределами РФ и не получала никаких извещений о Судебном заседании. Только в конце мая, по возвращении, получила письмо о заочном решении. И 17.06.15 подала заявление об отмене заочного решения, 30.06.15 получила постановление от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, а 04.07.15 получила судебную повестку по заявлению. Судебное заседание назначено на 22.07.15

Мне нужно обращаться непосредственно к судебному приставу об обжаловании постановления или через суд? И в какой форме?

01.04.21. получил постановление судебного пристава о возвращении мне исполнительного документа, об окончании исполнительного производства.

Сообщается о возможности в 10--дневный срок обжаловать в суде или старшему приставу.

Вопрос: могу я направить почтой жалобу 12 апреля 2021 года, или сегодня, 10 апреля 2021 года уже последний день и истекает срок сегодня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение