Неправильный разряд и требования о возврате денег - Что делать, если работаешь в детском саду?

• г. Москва

Работаю в детском саду, оказалось, что в свое время заведующая поставила мне неправильный разряд, теперь заведующая требует вернуть мне деньги, которые якобы она переплотила, должна ли я что-то выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Выплачивать ничего не должны т.к. нет счетной ошибки и недобросовестности с вашей стороны - см. ст. 1102 ГК РФ, это было право руководителя ставить вам квалификационный разряд, вы сами ничего не нарушали.

Спросить
Пожаловаться

Елена, доброго времени суток. Нет конечно, при чем тут вообще заведующая? Это ее ошибка, и платила она вам не из своего кармана. Если она хочет вернуть деньги в бюджет организации, пусть делает это в судебном порядке, а то что она сейчас делает-называется вымогательством.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду. Прохожу комиссию за свой счет. Начальство детского сада отказываются мне вернуть деньги потраченные на эту комиссию. Хотя там мне говорят, что они должны мне возместить.

Я работаю воспитателем в детском саду. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет Заведующая требует отдать деньги за книгоиздательство, которые мне поступают на карту за время отпуска. Законно ли это?

Купили место в муниципально-автономном детском саду. Договор заключен. Деньги уплочены. Заведующая перед тем как подписать договор дала подписать бумажку о добровольном пожертвовании (деньги, которые мы заплатили за сад) - законно ли завебующая поступила, подсунув эту бумажку? Мы хотим уйти из этого сада. Деньги нам вернуть?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Кроме основной работы я по средам и субботам работаю в частном детском развивающем центре, преподаю музыку.

В связи с переносом в праздничные дни произошла накладка расписания работы по основному месту и дополнительному, детский сад работал по понедельнику, центр по субботе. То есть мне требовалось работать в одно и то же время в двух местах. Я попыталась уведомить руководство детского сада, что отработаю субботнее время в пятницу, после основного рабочего времени. Заведующая детским садом не захотела меня выслушать. В пятницу я отработала в детском саду положенное время и провела занятия за субботу. А в субботу работала в частном центре. Теперь заведующая уведомила меня по телефону, что ставит мне прогул. Правомерно ли ее действие?

Устраивался на работу эксковаторщиком 5 разряда, работаю на экскаваторе 6 разряда хотя до сих поо платят по 5 разряду! Могу ли я отказаться работать на этой технике если мне не повысят разряд и могул ли вернуть те деньги которые я не получил за счёт того что работал на 6 разрядной технике.

Работаю на предприятии завода прогресс кузнецом-штамповщиком 3 разряда. Хочу получить 4 разряд, так как есть работа по 4 разряду. Бтз не даёт, оргументирует тем, что работа по 4 разряду должна превышать 75 процентов работы. Хотя когда я обучался, сказали если есть работа по 4 разряду, они обязаны меня обучить. Что мне надо сделать чтобы получить 4 разряд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в малокомплектном детском саду на селе, в саду 15 деток, есть еще заведующая, должна ли она проводить время на группе и сколько.

Я не знала что мне положена скитка в детском саду как многодетной матери и платила 2 года как положено можно ли вернуть деньги которые я переплатила.

Как правильно составить жалобу? Суть такова - в детскому саду всю зиму было холодно, звонила в деп. образования. Приехали, посмотрели и уехали. В саду холодно до сих пор. завхоз в детскому саду предложил трубы заменить за свой счет. Обязана ли заведующая заниматься этим вопросом? Или родители должны за свой счет делать теперь ремонт в детском саду? Детский сад № 193 г.Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение