Квартира принадлежит мне на правах собственности, могу ли я выписать зятя? (Ранее прописанного мной)

• г. Великий Новгород

Квартира принадлежит мне на правах собственности, могу ли я выписать зятя? (Ранее прописанного мной)

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете снять (выписать) своего зятя из квартиры без его согласия в судебном порядке. Таков Закон. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Если взять не является собственником доли в квартире, то конечно вы можете его выселить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Может ли ответственный квартиросъемщик (хозяин) кооперативной квартиры самостоятельно выписать прописанного в квартире человека, без его на то согласия? Точнее, может ли теща выписать зятя без его согласия? Квартира перешла к хозяйке по дарственной от её мамы. Зять прописан в квартире около года.

Текст Вашего вопроса Добрый вечер. Я купил квартиру зятю, прописал его там с сыном. Квартиру не могу пока переписать на зятя, т.к. она в ипотеке. Зять не плотит за комуналку. Мне выставили щет приставы, как владельцу квартиры. Могу-ли я переписать лицевой щет на зятя? В квартире проживает зять с сыном и женой. У меня своя жилплощадь!

Квартира приватизирована на мне. со мной прописаны дочь, два несовершеннолетние внуки, зять. В сентябре 2016 года зять ушел и с тех пор не живет у нас. С женой не разведены, алименты платит. Как выписать зятя из квартиры?

По дарствнной вся квартира (ранее приватизированная) принадлежит мне. Могу ли я выписать родственика через суд?

Или возможно выписать без суда?

С уважением,

Илья.

Я собираюсь купить 1 комн. Квартиру. Cитуация следующая: собственник квартиры женщина квартира принадлежит на правах собственности (приватизация) она продает квартиру с прописанным сыном (17 лет) по документам он в приватизации не участвовал так как право приватизации у него было использовано ранее и у него есть другая собственность. Могу я его выписать по суду? Заранее спасибо)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена мной по ипотечному кредиту. Прописаны и проживают в ней дочь, зять (проживал) и внучка. В настоящее время дочь развелась. Могу ли я выписать бывшего уже теперь зятя из квартиры без его согласия? Это связано с оформлением субсидии на оплату за квартиру.

Бывший гражданский муж ушёл от меня и проживает по не известному мне адресу, соответственно за квартиру я плачу одна. Квартира принадлежит только мне на правах собственности. Как я могу выписать его из квартиры?

Я прописал в своей квартире, принадлежащей мне как собственность, своего зятя без права на собственность. Дело идет к разводу у моей дочери. Могу ли я выписать зятя из своей квартиры быстро, без каких либо последствий для себя и без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение