На какой срок избирается мера в порядке 111 УПК отстранение от должности?

• г. Москва

На какой срок избирается мера в порядке 111 УПК отстранение от должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такая мера процессуалного принуждения, как временное отстранение от должности избирается на необходимый срок до ее отмены, если в этой мере отпадает необходимость. То есть мера может быть избрана вплоть до вынесения приговора.

Спросить
Пожаловаться

Если работник отстраненный от лолжности постановлением суда в соответствии со ст. 114 УПК РФ на дату вынесения постановления находиться на больничном, какой датой должен быть издан приказ об отстранении от должности и как ознакомить с ним работника? Возможно ли отстранение от работы в период его нахождения на больничном?

Какой размер МРОТ используется для выплаты пособия при временном отстранении от должности в соответствие со ст. 114 УПК РФ.

Я, являюсь заведующим кафедры подал заявление на отстранения от занимаемой должности. В какой срок должны рассмотреть мое заявление и вынести приказ о моем отстранении.

Законно ли рассмотрение апелляционной жалобы на постановление в порядке 114 УПК РФ отстранение; иной меры процессуального принуждения если до рассмотрения в апелляционной инстанции дело прокуратура передала в суд?

С государственным служащем заключен срочный контракт, его постановлением суда отстраняют от должности. Пока идет разбирательство срок контракта истек но госорган продолжает платить ему пособие как временно отстраненному от должности. Через три года временное отстранение от должности отменяют. Считается ли срочный служебный контракт приостановленным на время временного отстранения от должности и с момента отмены временного отстранения считается продленным на срок временного отстранения от должности? Действия госоргана при отмене временного отстранения от должности госслужащего?

При отстранении 114 упк от должности пособие в постановлении не установили что делать?

Возможно ли без суда установить законное пособие.

Протокол об отстранении транспортного средства, поставлялся с применением видеозаписи без понятых, в протоколе не правильно указано время отстранения, и место отстранение, более того на видео отсутствует этот фрагмент, где инспектор называет время и место отстранения...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник отстранён от работы за отказ от вакцинации от ковид. Более года на отстранении. Если он подаст в суд на незаконное отстранение и выиграет его, денежная компенсация будет выплачена за весь срок отстранения или вступает в силу срок давности по трудовым спорам?

Мотивировочная часть в случае отказа в передачи в кассационную инстанцию жалобы может ли иметь преюдиционное значение? Вопрос о немедленном исполнении либо нет приговора об отстранении от должности, который не рассматривался апелляцией введу отказа от жалобы. Жалоба была по вопросу 391, 114, 111 упк т.е. о досудебном исполнении приговора об отстранении.

Какой срок обжалования постановления об отказе в передаче в президиум областного суда по отстранению от должности 114 УПК рф в судебную коллегию Верховного Суда РФ? Мне утверждают 6 мес поскольку оно об отказе, другие говорят бессрочно. Однако никто норму закона назвать при этом неможет. Хелп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение