На какой срок избирается мера в порядке 111 УПК отстранение от должности?

• г. Москва

На какой срок избирается мера в порядке 111 УПК отстранение от должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такая мера процессуалного принуждения, как временное отстранение от должности избирается на необходимый срок до ее отмены, если в этой мере отпадает необходимость. То есть мера может быть избрана вплоть до вынесения приговора.