Если, сумма осужденного после поправок не входит в "крупный размер",возможно как-то повлиять на приговор?

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №13108123

Добрый день, заранее прошу прощения за сумбур! Подскажите пожалуйста, приговор по статья 159 часть 3 был вынесен в 2016 году 25 апреля. Кажется, в июле, этого же года были поправки о "суммах" ,крупным размером стала сумма от 250 тыс. В статья 159 часть 3 прописано о "крупном размере". Если, сумма осужденного после поправок не входит в "крупный размер",возможно как-то повлиять на приговор?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
02.09.2017, 10:06

• Здравствуйте, Вполне возможно повлиять, обратитесь к адвокату на очную консультацию со всеми документами и вашим приговором

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
02.09.2017, 10:09

Поправок о суммах по ч.3 ст.159 УК РФ в этом году точно не было. 250000 руб. как крупный раз фигурирует несколько лет. При увеличении значения крупный раз законодателем приговор может быть изменен.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
02.09.2017, 10:17

Валерия, доброго времени суток. Поправки были, но крупный размер имеется ввиду при ст. 159.1 (в сфере кредитования и предпринимательской деятельности), поэтому в вашем случае, к сожалению, ничего не изменится. Всего вам наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Я знаю в 2006 г. Особо крупным размером марихуаны явл ялось со 100 грамм.

На каком сайте можно посмотреть сетку по ст.228. Где изменились размеры крупный и особо крупные размеры. Я знаю в 2006 г. Особо крупным размером марихуаны явл ялось со 100 грамм.

Адвокат г. Москва
26.03.2012, 21:50

Здраствуйте Юлия!

Лучше всего в данном вопросе обращаться к первоисточнику -

Постановлению Правительства Российской Федерации

от 7 февраля 2006 г. N 76

КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ

НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.07.2006 N 421,

от 04.07.2007 N 427, от 22.06.2009 N 507, от 31.12.2009 N 1186,

от 21.04.2010 N 255, от 30.06.2010 N 486, от 29.07.2010 N 578,

от 30.10.2010 N 882, от 27.11.2010 N 934, от 08.12.2010 N 990,

от 25.02.2011 N 112, от 11.03.2011 N 158, от 07.07.2011 N 540,

от 06.10.2011 N 822, от 22.12.2011 N 1090)

Последний раз этот документ изменялся 22.12.2011 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Набережные Челны

Приняты ли поправки по статье 228?

Мой муж отбывает наказание в ик строгий режим по статье 228 (особо крупный размер), я слышала, что в декабре 2010 приняты поправки касающиеся этой ст. в отношении размеров, т.е веса (что считать крупным, а что особо крупным размером, разьясните пожалуйста по-подробнее, и как это может отразиться на изменении срока, т. его уменьшении. За ранее благодарна.

Юрист #13673
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.02.2011, 00:08

Алсу.К сожалению обрадовать вас нечем.Ни прошлые поправки ни готовящиеся не затронули ст.228.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.02.2011, 15:44

Здравствуйте уважаемая Алсу!

Последние изменения в размерах крупного, особо крупного наркотических средств и психотропных веществ были 22 июня 2009г. утв. постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76. Данное постановление приводит список данных средств и их размер.

Так что пока обрадовать вас не чем и в будущем они наврят ли появятся.

Но в уголовном кодексе РФ есть такое понятие, как условно-досрочное освобождение от отбывания наказания (УДО), где согласно ст. 79 УК РФ может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи. Если у него хорошое поведение, нет нарушений в период все срока наказания, поощрения и тд., то он может претенедовать на применения к нему УДО. Он или его адвокат пишут на имя администрации ходатайство, те собирают комиссию, выносят заключение и передают материал в суд и суд принимает решение. В случае помощи в данной процедуре обращайтесь.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

Если сумарный ущерб нескольким лицам превышает 250 000 р.-является ли это крупным размером?

Примечание к ст.158 УК РФ устанавливает крупный размер 250 000 р. Если сумарный ущерб нескольким лицам превышает 250 000 р.-является ли это крупным размером? Или крупный размер более 250 000 р. только одному лицу?

Цехер Г.Я. 3.7
Юрист г. Екатеринбург
05.08.2007, 12:30

Имеется в виду вред, причинённый виновно совершенным общественно опасным деянием (преступлением) вообще (объективная сторона преступления), а не каждому пострадавшему, в частности, который возмещается по гражданскому иску в уголовном процессе.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

В статье говорится равно в крупном размере если ущерб был нанесен сотрудником банком на 80-90 т, это крупный размер?

В статье говорится равно в крупном размере если ущерб был нанесен сотрудником банком на 80-90 т, это крупный размер? Везде говорится что крупный от 250 тысяч.

Адвокат г. Краснодар
19.02.2015, 17:57

Это размер для уголовного преследования.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли будет если значение КРУПНЫЙ РАЗМЕР взять из нового закона,

Пожалуйста как будет правомерна квалификация ст 228 ук если преступление было совершено в 2012 г! Вес наркотической курительной смеси 1 гр. Что на тот момент являлось особо крупным размером тоесть ч 2 ст 228, наказание за которую предусматривалось от 3 х. До 8 ми лет. Прошу обратить внимание, что за КРУПНЫЙ РАЗМЕР ч 1 ст 228 наказание, действовавшим на тот момент ук рф. предусматривалось до 3 х. Лет! А с 1.01.2013 г. В законую силу вступило постановление правительства номер 1002 о крупном и особо крупном размерах наркотических средств, и то что было особо крупным размером, СТАЛО КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ! Но по новому ук крупный размер стал ч 2 ст 228. Наказание по которой стало предусмотрено от 3 х до 8 ми лет. Правомерно ли будет если значение КРУПНЫЙ РАЗМЕР взять из нового закона, и применить его к ук рф действовавшему на момент совершения преступления, в котором КРУПНЫЙ РАЗМЕР это ч 1 ст 228!? Учитывая что суд был в 2013 г когда этот новый закон уже вступил в законную силу! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за разъяснением правильности применения данного закона, учитывая, что в судебной практике разные судьи принимают противоположные решения! Говоря что в нашем регионе такая практика еще не применялась! Получается законно и так и так?! Даже в практике верховного суда разные судьи применят этот закон по разному!

Адвокат г. Москва
17.02.2014, 17:16
Это лучший ответ

Руководствоваться надо ст. 14 Конституции РФ и ст. 10 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли будет если значение КРУПНЫЙ РАЗМЕР взять из нового закона,

Пожалуйста как будет правомерна квалификация ст 228 ук если преступление было совершено в 2012 г! Вес наркотической курительной смеси 1 гр. Что на тот момент являлось особо крупным размером тоесть ч 2 ст 228, наказание за которую предусматривалось от 3 х. До 8 ми лет. Прошу обратить внимание, что за КРУПНЫЙ РАЗМЕР ч 1 ст 228 наказание, действовавшим на тот момент ук рф. предусматривалось до 3 х. Лет! А с 1.01.2013 г. В законую силу вступило постановление правительства номер 1002 о крупном и особо крупном размерах наркотических средств, и то что было особо крупным размером, СТАЛО КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ! Но по новому ук крупный размер стал ч 2 ст 228. Наказание по которой стало предусмотрено от 3 х до 8 ми лет. Правомерно ли будет если значение КРУПНЫЙ РАЗМЕР взять из нового закона, и применить его к ук рф действовавшему на момент совершения преступления, в котором КРУПНЫЙ РАЗМЕР это ч 1 ст 228!? Учитывая что суд был в 2013 г когда этот новый закон уже вступил в законную силу! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за разъяснением правильности применения данного закона, учитывая, что в судебной практике разные судьи принимают противоположные решения! Говоря что в нашем регионе такая практика еще не применялась! Получается законно и так и так?! Даже в практике верховного суда разные судьи применят этот закон по разному!

Адвокат г. Москва
17.02.2014, 17:17
Это лучший ответ

Руководствоваться надо ст. 14 Конституции РФ и ст. 10 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

(крупный размер ущерба) Хотя подходит статья 160 часть 1, так как крупным размером ущерба является сумма от 250000 руб.

Статья 160 часть 3 Нанесенный мною ущерб составил 157000 руб. Я обвиняюсь по Ст.160, ч.3. (крупный размер ущерба) Хотя подходит статья 160 часть 1, так как крупным размером ущерба является сумма от 250000 руб. Что делать?

Юрист г. Новосибирск
25.04.2015, 10:58

Добрый день! да, имеет место быть крупный размер.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.02.2016, 19:59

это особо крупный

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.02.2016, 20:01

Это крупный размер.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, будет ли поправка в 2016 году по статья 162 часть 3 по поводу крупного размера?

Скажите, пожалуйста, будет ли поправка в 2016 году по статья 162 часть 3 по поводу крупного размера? (В наше время 250 тыс. руб это уже не крупный размер)

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.12.2015, 00:48

Здравствуйте, Анастасия! Никаких изменений по поводу размеров ущерба опубликовано не было.Как было 250000,00 руб, так и есть

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.12.2015, 08:40

Нет пока поправок.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение