Как балансировать между поминальными обедами и шумом в моем кафе в жилом доме?

• г. Новосибирск

У меня кафе на первом этаже жилого дома. Иногда проводим поминальные обеды. Люди немного подвыпившие громко разговаривают, под окнами, 2 ой этаж недоволен. Мне принимать меры для успокоения клиентов или мы имеем право днём не обращать на это внимание?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, собственники квартир, могут предъявить к вам претензию и обращаться в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Если ваше кафе узаконена и действует в рамках закона, то в дневное время жалобы не имеет под собой никакого основания, волноваться во мне о чем.