Как балансировать между поминальными обедами и шумом в моем кафе в жилом доме?

• г. Новосибирск

У меня кафе на первом этаже жилого дома. Иногда проводим поминальные обеды. Люди немного подвыпившие громко разговаривают, под окнами, 2 ой этаж недоволен. Мне принимать меры для успокоения клиентов или мы имеем право днём не обращать на это внимание?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, собственники квартир, могут предъявить к вам претензию и обращаться в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если ваше кафе узаконена и действует в рамках закона, то в дневное время жалобы не имеет под собой никакого основания, волноваться во мне о чем.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме на первом этаже находятся нежилые помещения, имеющие частную собственность, в одном из них собственник открывает службу поминальных обедов, помещение имеет отдельный вход и с внутренней и внешней стороны двора, правомерно ли это и относятся ли поминальные обеды к проведению ритуальных услуг?

Я живу в 2 х этажном доме, у каждого этажа свой подъезд, я на первом этаже имеется ли под окнами моя территория со стороны доъезда на второй этаж.

Открыли пивной магазин с местами для посиделок (5 столиков) на первом этаже жилого дома. Магазин работает круглосуточно. Под жилой комнатой находится зал со столиками. Около магазина (под нашими окнами) постоянно стоят посетители (пьют, курят и громко разговаривают) все это происходит ночью. Громко всю ночь играет музыка. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Я живу на первом этаже трех этажного дома соседка со второго этажа поставила забор под моими окнами так что люди теперь проходят прямо под окнами это создает нам неудобства, как быть?

Живу на первом этаже, соседи ходят под окнами, сидят тоже под окнами на расстоянии вытянутой ладони от моего окна кроме того приходит соседка с соседнего дома, громко разговаривают, на замечания не реагируют. Как поступить в этой ситуации?

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на первом этаже 2 этажного жилого дома. Одна комната выходит из общего проекта дома и не имеет второго этажа. Могу ли я пристроить второй этаж этой комнаты, если да, как узаконить данную затею? Вот проект пристройки в виде терассы.

Третий день под окнами стоит газель, живём на первом этаже, темень в квартире, Имеет ли право парковаться большие машины под окнами жилого дома?

Я живу в двухэтажном доме на первом этаже Соседка со второго этажа решила У меня под окнами разбить клумбу я сначала не возражала но она начала заставлять и меня принимать в этом участие Я не хочу Имеет ли она право заставить меня что-либо делать и какие права на участок под окнами у меня и у неё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение