Право на улучшение жилищных условий - общежитие и квартира матери в расчете?

• г. Махачкала

Имею ли я право на улучшение жилищных условий? У меня трое детей. Мы проживает в общежитии по договору социального найма. Я и дети прописаны в общежитии, а муж в квартире матери общей площадью 58.8 квадратов, имеет там в собственности 1/2 часть. Т. К я сотрудник мвд хотела подать документы на получение сертификата на улучшение жилищных условий. Имею ли я на это право. Или при счёте квадратных метров посчитают общежитие и квартиру матери полностью.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, да всё верно, при счёте квадратных метров посчитают общежитие и квартиру матери полностью. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток квартиру матери не посчитают но вы можете встать на очередь и признаться нуждающейся в улучшении жилищных условий Только на свою семью которой прописан вместе с вами Так что Вашему мужу нужно прописаться вместе с вами.

При определении нуждаемости учитывается все жильё, которое в собственности и где прописаны все члены семьи. Статья 51 жилищного кодекса.

Здравствуйте.

Квартира матери мужа Вам не принадлежит, ее не посчитают. В общежитии Вы живете по договору соцнайма, оно Вам не принадлежит по праву собственности, поэтому его тоже не посчитают. Учтут то, что у Вас нет в собственности жилья, и что Вы живете в общежитии с условияии общего пользования. Поэтому смело собирайте документы и подавайте в жилищную комиссию для постановки на учет.