Могу ля сейчас по прошествии более 10 лет, опротестовать в суде данный отказ от своей доли после смерти папы?

• г. Казань

У моих родителей был дом, принадлежащий отцу по документам.

После смерти моего отца в 2001 году, в наследство вступила мама и мой родной брат.

Меня родственник убедили отказаться от наследства в пользу мамы. Я на том момент находилась в шоковос состоянии (незадолго до сметри папы, у меня внезапно умер муж). Я находилась в течении 6 месяцев на лечении в стационаре, в том числе и в неврологическом отделении, принимая различные антидепрессанты).

Могу ля сейчас по прошествии более 10 лет, опротестовать в суде данный отказ от своей доли после смерти папы?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, пропущен трехгодичный срок для оспаривания отказа.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в данной ситуации: умер отец, из наследников остался только сын-мой муж. Год назад, ещё до смерти отца, умер родной брат моего мужа, у него была супруга и сын. Супруга и сын вступили в наследство. Сейчас, после смерти отца, супруга и сын умершего родного брата моего мужа требуют разделения наследства отца. Скажите пожалуйста, имеют ли они право на долю в наследстве отца? Заранее спасибо за ответ.

После смерти отца я и моя мама написали отказ от наследства в пользу моего брата. Ему достался дом который строили и жили мои родители в котором сейчас живет моя мама и семья брата: жена 2 взрослых детей. У брата моего есть еще дом который он построил со своей супругой. Мой брат умер какая доля наследства будет принадлежать маме после его смерти. Мама сделала завещание на свое имущество на меня.

После смерти моего отца 27 января 2005 года в наследство должен перейти земельный участок и дом в Московской области. Наследниками являются кроме меня мой брат и мама. Мой брат и мама отказываются от наследства в пользу меня. Они хотят чтобы я оформил на себя.

Сообщите как правильно оформить документы вступления в наследство. Когда я должен писать заявление о вступлении в наследство до или после истечения шести месяцев после смерти отца и обязательно ли письменный отказ от наследсва моего брата и мамы.

Спасибо.

Родители умерли. Мои родственники отказались от наследственного имущества отца в мою пользу. Мама после смерти отца не вступала в наследство, не выделяла долю. Но имеет завещание на все имущество детям, где бы то оно не находилось всем детям. После находилось. После смерти мамы в наследство ни кто не вступал уже 4 года. Имею ли я право вступить в наследство на весь дом. После смерти отца одна я вступила в наследство. Спасибо.

У меня 2004 году умер муж. Он был прописан у своей мамы, а я с дочерью прописаны у моих родителей. После смерти мужа мы вступили по закону в наследство. Я же в свою очередь отказалась от своей доли наследства в пользу дочери. Теперь свекровь, т.е. мама мужа, предлагает купить эту долю наследства моей дочери. Но дочь моя несовершеннолетний ребенок. Могу ли я продать эту долю, являясь родителем (опекуном)?

1-го апреля 2013 г. умерла мама, начали оформлять наследство, (в собственности у мамы 1/2 доли дом и земля, а вторая доля папы)-я отказалась от своей доли в пользу папы, участники оформления наследства стали папа и внук-сын брата, но 21 августа 2013 г. умирает папа, после смерти мамы не прошло полгода можно ли мне отменить свой отказ, если нет тогда поясните мне мою долю в наследстве после смерти мамы и папы.

В 2004 году умер отец, квартиру оформила на себя мама (вступила в наследство), мой родной брат написал отказ от наследства, после смерти мамы 2014 гоу узнал что я мог тоже вступит в наследство на квартиру в 2004 году, вопрос: если подать в суд на восстановлении срока для принятия наследства 1. не поздно? 2. как будут распределены доли если второй наследник, мама, умерла?

(брат в 2014 году умер, при вступлении в наследство от мамы я узнал что дочь моего брата, решила вступить в наследство моей мамы от имени умершего брата, если первые два вопроса положительные то будет ли пересмотрено второе наследственное дело?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом принадлежал родителям, после смерти отца в наследство вступили мама и брат, почему я не вступила не помню. Мама свою долю завещала мне, после смерти мамы брат вступил в наследство и мне досталась 1/4 доли. Брат подарил своей жене 1/4 доли, можно ли вернуть эту долю обратно?

Квартира была приватизирована по 1/2 доли Мама и брат. Брат умер в 2012 году, Мама вступила в наследство на долю брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 г. между наследниками квартира была разделена по 1/4 доли. Племянник оспорил выданное нотариусом свидетельство Маме, и в 2015 г. получил долю умершего брата, своего отца. Как теперь правильно считать Он вступил в наследство на долю отца, после смерти Мамы (его бабушки) или после смерти Отца (моего брата) в 2012 г.

Папа умер в 1996 году, Я отказалась от наследства в пользу мамы и брата. Мама и брат в наследство не вступили. Мама умерла в 2010 году. Как по закону теперь будет распределяться наследство родителей? Какую роль сыграет мой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение