Могут ли меня лишить водительских прав повторно и увеличить срок лишения, если я и так уже лишен?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня лишить водительских прав повторно и увеличить срок лишения, если я и так уже лишен?

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае повторного совершения нарушения срок нового лишения будет исчисляться после истечения первого срока.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли это?

Как можно лишитьправа человека, уже лишенного этого права?

Человек был лишен прав повторно за езду в нетрезвом состоянии на 2 года и 250 часов исправительных работ. Перед этим отсидел 7 суток. Возможно ли повторное лишение прав если лишать нечего, срок лишения первого раза на 1,5 года истекает в сентябре, т.е лишать нечего.

Водительских прав лишен по решению суда. Срок лишения прав истек, водительские права оставались на руках, Как поступить в данной ситуации?

Был лешен водительских прав, срок лишения заклнчился, но права не получал. Права так и были в гаи. Попался повторно, пробили по базе, в базе лишеных не было. Меня снова лешили прав. Вопрос с какого момента начнется срок отсчета лишения прав, если на руках их нет и я их не сдавал.

Сейчас срок лишения прошел. При обращении, для восстановления водительских прав, милиция дает отказ (и еще приписывают 1,5 года лишения прав), так как при лишении у него не были изъяты права. Что делать?

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Будучи я лишен водительских прав на полтора года, попался снова, меня осудили на два года лишения свободы, и лишили водительских прав на три года, лишение водительских прав наказание исчислять после основного наказания. Я освободился условно, с кокого момента исчислять срок лишения водительских прав.

В каком порядке исчисляется срок лишения водительских прав при двух лишениях когда первое лишение было на 1.6 года но оно не вступило в силу при повторном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение